Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

27.04.2024, суббота, 00:01

Комитет Госдумы по финансовому рынку перенес рассмотрение проекта об ограничении деятельности коллекторов на 13 мая

22 апреля 2016 1162
Комитет Госдумы по финансовому рынку перенес рассмотрение проекта об ограничении деятельности коллекторов на 13 мая

Комитет Госдумы по финансовому рынку решил перенести рассмотрение законопроекта "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату долгов" на 13 мая, сообщил председатель комитета Николай Гончар.

Данный вопрос планировалось рассмотреть на заседании комитета в среду 20 апреля. Однако Николай Гончар заявил, что правительство еще не предоставило свои поправки к проекту закона. Комитет пока получил 133 поправки. "Мы продолжаем получать их и сейчас. Мы также сегодня получили поручение, которым поручается двум министерством срочно подготовить поправки правительства РФ к данному законопроекту. Поэтому у нас есть предложение: сегодня данный вопрос с рассмотрения на комитете снять", - сообщил председатель комитета Госдумы.

"Мы хотели обратиться к правительству (предоставить поправки) не позднее 5 мая, а 11 числа провести рабочую группу с тем, чтобы выйти на заседание комитета в пятницу, а это будет 13 мая", - добавил парламентарий.

Гончар подчеркнул, что установление "жестких сроков" - всего пять дней - было ошибкой. "Ошибка хороша тем, что ее можно исправить", - отметил Николай Гончар.

По материалам РИА Новости



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.