Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.04.2024, понедельник, 16:56

Выступление Анатолия Аксакова на Петербургском международном юридическом форуме в сессии «Криптовалюты и их место в будущем» RSS

30 июня 2022 533
Выступление Анатолия Аксакова на Петербургском международном юридическом форуме в сессии «Криптовалюты и их место в будущем»

Председатель комитета Госдумы по финрынку рассказал о перспективах развития рынка Цифровых финансовых активов.

Приводим тезисы, видео есть в telegram - канале.

- В эти дни Госдума приняла закон, определяющий налогообложение сделок с ЦФА, поправки поддержаны на Комитете по финансовому рынку, расширяющие возможности расчётов и платежей по операциям с ЦФА, эффективную реализацию смартконтрактов и прочее.

- Что касается майнинга и криптовалют, эти рынки необходимо легализовать, установив жёсткое регулирование. В том числе обязательную идентификацию участников, тестирование на квалификацию, работу через платформы и операторов, включённых в реестр ЦБ, принципы отчётности и налогообложения.

- Сравниваю криптоманию с игроманией: явление существует, желающие рискнуть есть - ну и на здоровье рискуйте, но под жёстким регулированием и контролем. Полагаю осенью законодательный процесс в этом направлении пойдёт активнее.



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.