Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.04.2024, понедельник, 12:40

Председатель Совета НАУМИР Эльман Мехтиев выступит на X Петербургском международном юридическом форуме RSS

29 июня 2022 521
Председатель Совета НАУМИР Эльман Мехтиев выступит на X Петербургском международном юридическом форуме

В четверг, 30 июня, председатель Совета НАУМИР,  президент СРО «НАПКА» Эльман Мехтиев выступит на Юбилейном Х Петербургском международном юридическим форуме в рамках сессии  "Цифровая трансформация принудительного исполнения судебных решений».

Современная жизнь немыслима без активного использования информационных технологий. Не исключение и деятельность органов государственной власти, важнейшим ресурсом повышения эффективности которой сегодня является цифровизация всех внутриведомственных управленческих процессов, а также внешнего взаимодействия. В соответствии с национальными целями развития РФ на период до 2030 года, определенными Президентом Российской Федерации, Федеральная служба судебных приставов обеспечивает активное внедрение информационных технологий в процессе своей деятельности. Цифровизация принудительного исполнения – это общепризнанный международный тренд, а также объективная необходимость в существующих реалиях.

Цифровая трансформация принудительного исполнения является задачей Службы и направлена на расширение объема и способов информирования сторон исполнительного производства, а также реализацию концепции открытости в деятельности органов принудительного исполнения.

• Основные достижения автоматизации деловых процессов в рамках принудительного исполнения.

• Автоматизация процесса, «реестровая модель» исполнения исполнительных документов.

• Перспективы совершенствования нормативно-правового регулирования, обеспечивающего внедрение цифровых технологий.

• Обработка в автоматическом режиме больших объемов информации, которая поступает в ходе исполнительного производства, а также обеспечивание оперативного взаимодействия судебного пристава-исполнителя со сторонами исполнительного производства, с органами государственной власти.

• Деятельность профессиональных взыскателей: текущее состояние и векторы развития.



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.