Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.04.2024, понедельник, 04:33

В личных кабинетах на «Госуслугах» появились адреса фактического проживания россиян

04 августа 2023 233
В личных кабинетах на «Госуслугах» появились адреса фактического проживания россиян

Как сообщает Forbes, в Минцифры сообщили, что портал «Госуслуг» получает сведения о месте жительства на основании уже действующих документов: постановлений о простой электронной подписи и об использовании единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) для оказания госуслуг. Весь состав сведений, которые могут содержаться в учетной записи пользователя портала, определяет постановление правительства от 3 июня 2019 года, говорят в Минцифры. Этот документ предусматривает формирование цифрового профиля гражданина, в который сводятся основные данные из ведомственных реестров.

На появление графы «фактическое место жительства» обратили внимание Telegram-каналы «66.ru» и «На связи | Служба техподдержки». Forbes убедился, что эта графа есть в профиле аккаунта на «Госуслугах», в разделе «Документы и данные», и заполняется автоматически (корреспондент Forbes обнаружил там информацию о месте своего проживания, хотя не оставлял ее на портале). Также эту графу можно заполнить вручную «для корректной работы портала».

Источник: [Сетевое издание forbes.ru]



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.