Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

26.04.2024, пятница, 06:07

Банк России рекомендовал участникам финансового рынка разработать кодексы этики финансового аналитика

18 декабря 2019 880
Банк России рекомендовал участникам финансового рынка разработать кодексы этики финансового аналитика

В целях развития доверительной среды на российском финансовом рынке Банк России рекомендует некредитным финансовым организациям и кредитным организациям разработать кодексы этики финансового аналитика для их применения при:

  •  предоставлении ими и (или) их представителями третьим лицам или неограниченному кругу лиц информации, которая используется (может использоваться) для совершения операций на финансовом рынке (например, рекомендации, аналитические материалы);
  •  публичном высказывании ими и (или) их представителями суждений и оценок, в том числе в средствах массовой информации, которые оказывают (могут оказывать) влияние на цену, спрос, предложение или объем торгов финансовым инструментом, иностранной валютой и (или) товаром и (или) на стабильность финансового рынка Российской Федерации и (или) на финансовую устойчивость отдельной финансовой организации.

Соответствующее информационное письмо от 17.12.2019 № ИН-06-39/93 регулятор направил некредитным финансовым организациям, кредитным организациям и саморегулируемым организациям в сфере финансового рынка.

Подробно ознакомиться с документом можно по ссылке >>>.



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.