Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

26.04.2024, пятница, 17:29

Банк России разъяснил вопросы, связанные с порядком расчета финансовых нормативов КПК

26 июня 2017 803
Банк России разъяснил вопросы, связанные с порядком расчета финансовых нормативов КПК

Банк России ответил на вопросы, связанные с порядком расчета финансовых нормативов кредитных потребительских кооперативов, установленным Указанием Банка России от 28.12.2015 № 3916-У «О числовых значениях и порядке расчета финансовых нормативов кредитных потребительских кооперативов».

В частности, Банк России разъяснил, на какую дату проводится оценка показателей для расчета финансовых нормативов КПК, влияет ли уменьшение паевого фонда КПК второго уровня на выполнение КПК финансового норматива ФН6, где размещается информация о рейтингах кредитных организаций, что является источником формирования показателей «СДО» и «СДТ», как КПК с помощью форм отчетности, установленных Указанием Банка России от 25.07.2016 № 4083-У «О формах, сроках и порядке составления и представления в Банк России документов, содержащих отчет о деятельности и отчет о персональном составе органов кредитного потребительского кооператива» может проверить соблюдение финансовых нормативов и многие другие актуальные вопросы.

Подробные разъяснения можно прочитать по ссылке 



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.