Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

26.04.2024, пятница, 03:55

Мероприятия

Скаутинг-сессия «Финансовый сектор в Африке — как микрокредиты меняют экономический ландшафт континента». 21 мая 2020 года, 13.00- 14.30

21/05/2020 - 21/05/2020 260
Скаутинг-сессия «Финансовый сектор в Африке — как микрокредиты меняют экономический ландшафт континента». 21 мая 2020 года, 13.00- 14.30

PLUS Consulting. Объявляем бизнес-марафон! Скаутинг-сессии, сессии стратегического планирования. Бизнес-экспансия 4.0 на рынки Африки.

21 мая в 13:00, при информационной поддержке портала «Микрофинансирование в России, состоится скаутинг-сессия с эксклюзивным контентом от непревзойденного эксперта по ведению бизнеса в странах Африки – Сергея Шейхетова, директора по исследованиям компании Kantar, и ведущего марафон Константина Гризова, управляющего партнера медиагруппы ПЛАС – отраслевого федерального СМИ.

На повестке:

Финансовый сектор: банки, страховые компании, микрофинансовые организации.

Вопросы, ответы, решения:

  • Крупный банковский бизнес в Африке: Barclays, Standard Bank, NCBA, Bank of Africa и многие другие. Бизнес-модели, истории успеха и провалов. Бенчмаркинг. Учитываем ошибки, строим свою стратегию.
  • МФО – почему микрокредитование в Африке настолько выгодно, что привлекает инвесторов со всего мира?
  • Микрокредиты в Восточной Африке: история развития индустрии, основные игроки.
  • Клиенты микрокредитных организаций: их профиль и потребительское поведение: на что берут кредиты, насколько аккуратно их отдают, как сильно закредитованы?
  • Бизнес-модель микрокредитной организации в Африке на примере компаний M-Shwari, Tala, Afrikaloan

Всем участникам вебинара мы дарим бесплатную получасовую консультацию с нашим экспертом.

Регистрация

Принять участие

Разделы Аналитики:

© 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.