Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.04.2024, понедельник, 05:02

О ставках взносов в Службу финуполномоченного.

30.01.2021200 просмотров

«То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье» ©. Александр Дюма, из романа «Три мушкетёра».
Помните, какой карт-бланш был у д’Артаньяна и его друзей, имевшие такой текст на руках?
 
Не менее лаконично и исчерпывающе ответило АНО «СОДФУ» на письмо-запрос НАУМИР касательно дифференциации ставок взносов в зависимости от вида финансовых организаций, суть которого сводилась к следующему — почему на общем для всех финансовом рынке и в это трудное время по факту получится так, что одни на нем будут равны, а другие еще ровнее?
 
Если чуть-чуть адаптировать полученный от Службы ответ к стилю Дюма-старшего, то он будет звучать так:
 
"Все, что сделано, «носит стимулирующий характер, мотивирующий финорганизации к добросовестному исполнению своих обязательств перед потребителями. 29 января 2021 года. АНО «СОДФУ» © Служба финуполномоченного на письмо НАУМИР.
 
И далее, уже прямая цитата: «В основу определения ставки положены расходы Службы…»
 
Однако, сообщается, что вопрос полностью не закрыт- при Службе создана рабочая группа, которая будет вырабатывать предложения (в том числе, и по этой проблеме) и выносить их на Совет Службы.
 
С полными текстами письма НАУМИР в Службу о ставках взносов от различных финорганизаций и ответа на него можно ознакомиться на нашем портале.
http://amp.gs/5T1P

    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.