Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

26.04.2024, пятница, 03:39

Доживем до понедельника...

15.10.2018389 просмотров

С приближающимися выходными, наши уважаемые подписчики!
В нашей нетрадиционной и непостоянной пятничной рубрике «Доживем до понедельника» мы не будем вспоминать о горе-футболистах, считающих, что им позволено все, коль они ежедневно за завтраком теребят бога за бороду. А так же, как и многие СМИ, не будем писать о системе безопасности космического корабля, сработавшей в нештатной ситуации очень даже штатно и надежно, что позволило интернациональному экипажу при случившемся аварийном запуске вернуться на Землю целым и невредимым. 
У редакции нашего портала накопились свои, микрофинансовые новости, которым пришлось немного подождать своей очереди до окончания #MRF2018. Но зато какие!
Мы подобрали для вас новости от регулятора.

У Банка России новый состав совета директоров
Госдума утвердила новый состав совета директоров Банка России — 10 кандидатур, представленных главой ЦБ и рекомендованных президентом РФ. 
Никого из мира микрофинансов не оставит равнодушными известие о том, что в совет директоров ЦБ РФ включен Михаил Мамута, руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России.
Поздравляем!
http://amp.gs/hwl1

Переносится до 2022 года.
Банк России представил для публичного обсуждения проект указания по вопросам бухгалтерского учета и бухгалтерской (финансовой) отчетности в НФО. Применение 18 нормативных актов Банка России, регулирующих бухгалтерский учет в НФО откладывается до 2022 года. 
То есть, давай, ЕПС, до свидания! Как думаете, что могли бы пожелать и предложить #КПК#СКПК и #ломбарды регулятору в рамках публичного обсуждения его Указания до 23 октября 2018 года? Правильно! Почему обсуждение по такому нужному Указанию для его утверждения затягивается так надолго? :)
http://amp.gs/hwlY

Дорожная карта по финансированию МСБ
Вначале было ̶с̶л̶о̶в̶о̶ правительственное решение о старте 12-и национальных проектов, в числе которых есть и нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 
Затем, 9 октября на заседании Рабочей группы Банк России представил дорожную карту по финансированию малого и среднего предпринимательства, призванную способствовать достижению поставленных нацпроектом целей. 
Подробности, в том числе и о концепции «цифровой клиент» — на нашем портале. 
http://amp.gs/hwlt

 


    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.