Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

27.04.2024, суббота, 04:59

Футбол, как известно, не шахматы.

10.07.2018365 просмотров

В футболе думать нужно. Причем, думать коллективно, командой. Кто делал ставку на индивидуальную игру и наличие в команде звезды мировой величины, те досматривают ЧМ2018 уже дома. Осталась четверка команд, лучших из лучших, у которых с командной игрой все в порядке, ну и толика спортивного счастья имеется, конечно же. 
Скоро все прогнозы закончатся, так как осталось четыре игры и 15-го июля мы узнаем кто стал чемпионом. После финала останется легкая грусть от закончившегося праздника и не до конца осуществленных ожиданий, а прогнозы и спортивная аналитика будут отложены на два года до ЧЕ2020.
Редакция нашего портала постарается для спортсменов-любителей и микрофинансистов-профессионалов заполнить вакуум в спортивной аналитике, время от времени предлагая аналитику свою, о микрофинансах. 
Ну, хотя бы вот эту, за несколько часов до первой полуфинальной игры из оставшихся четырех.

Миллион «желтых карточек» 
В первом полугодии 2018 года рост количества потенциальных банкротов по кредитам существенно замедлился. То есть, их количество все-равно растет, но не такими темпами, как это было в 2017 г. Количество потенциальных банкротов на сегодня составляет 926,7 тыс. человек. Именно столько граждан имеют просроченный долг более чем в 500 тысяч рублей сроком свыше 90 дней. Однако, если исходить из практики трех лет, что действует закон о банкротстве, признают себя банкротами едва ли 10% граждан, формально подпадающих под действие данного закона. Ибо, мера эта для наших граждан не из дешевых.
Динамику роста числа потенциальных банкротов по регионам можно посмотреть в исследовании НБКИ на нашем портале.
http://amp.gs/7lKJ

«Подпольный тотализатор»
Согласно результатам исследования Финансового университета при Правительстве РФ, «серыми» финансовыми услугами пользуются 3% россиян. И хоть «серый» и «черный» финансовые рынки не занимают большого места в финансах граждан, однако активность населения на этих рынках имеет тенденцию к увеличению. 
Самыми популярными финансовыми услугами на пограничном и «сером» финансовых рынках являются (по степени популярности):
— вложения в чужой бизнес, принадлежащий посторонним людям, друзьям и знакомым;
— ломбарды;
— МФО.
Кто эти люди, которые готовы рисковать своими деньгами на «серых» схемах и в каких регионах России «серые» и «черные» финансовые операции наиболее распространены, читайте на нашем портале.
http://amp.gs/7lK0

"Игра при полупустых трибунах"
Более трети (39%) представителей российского бизнеса положительно оценивают текущее финансовое положение своих компаний. Наибольшая доля предпринимателей, дающих оптимистичные прогнозы – среди представителей малого бизнеса (46%). Представители микропредприятий чаще прогнозируют ухудшение финансового положения (16%).
С данными всероссийского опроса предпринимателей, проведенного Аналитическим центром #НАФИ в апреле 2018 года можно ознакомиться на нашем портале.
http://amp.gs/7lKK


    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.