Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

19.04.2024, пятница, 20:24

Жизнь продолжается…

09.07.2018531 просмотр

И не только потому, что сегодня понедельник, а во многом благодаря еще и минутам радости и неподдельного ликования от результатов двух игр #ЧМ2018 на вылет, в которых наша сборная по футболу была такой разной и непредсказуемой, но которые заканчивала с одинаковым логическим финалом: и с испанцами, и с хорватами она была равна по силе (см. на табло, если кто сомневается), а вот пенальти провела по-разному. 
Если с испанцами и Акинфеев вытащил все, что мог, и наши пенальтисты забили все, что могли, то с хорватами Акинфеев взял все, что мог, а вот пенальтисты повторить испанский успех уже не смогли. По этому поводу есть народная мудрость:
На ̶Б̶о̶г̶а̶ Акинфеева надейся, а сам ̶н̶е̶ ̶п̶л̶о̶ш̶а̶й̶ забивай…
Однако, вернемся к нашим микрофинансам и их строгому рефери — мегарегулятору.

«Гол не в те ворота»
Во время устоявшейся эйфории и атмосферы человеколюбия на ЧМ2018, проявления вселенской дружбы и радушия между россиянами и иностранцами, Банк России в вопросах соблюдения прав россиян-потребителей финансовых услуг остается консервативным и непреклонным, говоря попыткам использования иностранного капитала под прикрытием российских некоммерческих финансовых организаций (НФО) твердое «нет». О чем и предупредил все НФО о недопустимости их посредничества между иностранными финансовыми компаниями и российскими потребителями финансовых услуг. А то заскочет, понимаешь, наш фанат футбола в какую-нибудь НФО, чтобы быстренько инвестировать в нее чудесно заработанное на тотализаторе от выхода нашей сборной в ¼, и думает, что инвестировал в отечественную НФО, а на деле может получиться, что заключает он договор совсем не с теми, которых ищи потом, как ветра в поле.
Ссылка на информационное письмо ЦБ есть на нашем портале
http://amp.gs/7ZMa

«Борьба с билетными спекулянтами»
Есть успешная практика выявления и пресечения деятельности финансовых пирамид (в том числе, действующих под видом МФО и пр.) , а также налажен постоянный информационный обмен Главного управления Банка России по ЦФО с Прокуратурой и МВД Москвы. Сотрудничество по выявлению нелегальных практик на финансовом рынке в столице ЦБ обсудил с московскими органами власти, определены дальнейшие шаги сотрудничества.
Подробнее о о наиболее распространенных схемах мошенничества в Москве на нашем портале. 
http://amp.gs/7ZMo


    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.