Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

18.04.2024, четверг, 09:54

Спикер FINFIN 2022 Ростислав Кокорев: «Как будто в бурях есть покой»

12 апреля 2022 2101
Спикер FINFIN 2022 Ростислав Кокорев:  «Как будто в бурях есть покой»

Заведующий лабораторией финансовой грамотности экономического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, спикер FINFIN 2022.

Знакомьтесь, авторская колонка в журнале «Банковское обозрение» (совместный проект с Ассоциацией «НАУМИР»).

По состоянию на 8 апреля часть проблем, обрушившихся на российский фондовый рынок в конце февраля — начале марта, утратила остроту. После трехнедельных каникул открылась биржевая торговля акциями и облигациями, и провала рынка не последовало. Акции даже отыграли часть прежнего падения, чему способствовали запрет на короткие продажи и ограничения на вывод средств для нерезидентов. Рубль укрепляется по отношению к доллару и евро, но за счет сокращения импорта в сочетании с обязательной продажей экспортной выручки и ограничениями на покупку валюты населением, что, по идее, должно повысить привлекательность рублевых активов. Банк России снизил ключевую ставку, что должно привести к снижению доходности облигаций и стабилизации их рынка. 

Так что, жизнь налаживается?  

Читайте продолжение у информационного партнера конференции FINFIN 2022 – журнал «Банковское обозрение»



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.