Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

28.03.2024, четверг, 13:51

Председатель Правления ОАО «РосБР» Сергей Крюков принял участие в конференции по микрофинансированию RSS

29 ноября 2010 2742
Председатель Правления ОАО «РосБР» Сергей Крюков принял участие в конференции по микрофинансированию

Председатель Правления ОАО «Российский банк развития» Сергей Крюков и Заместитель Председателя Правления Олеся Теплоухова приняли участие в открытии IX Национальной конференции «Микрофинансирование в России на пороге перемен: уроки кризиса и новые возможности», которая проходит в г. Москва с 17 по 19 ноября. ОАО «РосБР» выступил генеральным спонсором мероприятия.

В своем выступлении С. Крюков выразил мнение о значимости микрокредитования для субъектов МСП и обратил внимание участников на наметившуюся тенденцию увеличения объемов портфелей займов микрофинансовых организаций. «В целом микрофинансирование способно решить важную для экономики страны задачу по выводу из тени малого и микробизнеса. Государство в свою очередь должно заняться поиском и созданием стимулов для развития «цивилизованного» рынка микрофинансирования в стране. К таким стимулам можно отнести государственные программы финансовой поддержки МСП. В частности, Программа РосБР полностью отражает цели, поставленные руководством Российской Федерации в данном сегменте», - отметил С. Крюков.

Российский банк развития намерен и дальше развивать Программу финансовой поддержки МСП, в том числе по направлению «Микрофинансирование». В планах Банка увеличение количества партнеров из числа микрофинансовых организаций, расширение регионального присутствия Программы ОАО «РосБР» на территории Российской Федерации, разработка и внедрение новых кредитных продуктов для МФО. «Что касается внедрения лучших практик микрофинансирования и стандартов деятельности для микрофинансовых организаций, то здесь мы надеемся на тесное сотрудничество с Российским микрофинансовым центром и другими заинтересованными участниками, в том числе международными», - сказал глава РосБР.

Источник: ОАО «РосБР»



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.