Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 14:51

О всех изменениях в законодательство в сфере ПОД/ФТ в текущем году расскажет представитель Департамента финансового мониторинга и валютного контроля Банка России на вебинаре РМЦ 22 мая. Финальные регистрации! Не пропустите! RSS

19 мая 2020 264
О всех изменениях в законодательство в сфере ПОД/ФТ в текущем году расскажет представитель Департамента финансового мониторинга и валютного контроля Банка России на вебинаре РМЦ 22 мая. Финальные регистрации! Не пропустите!

В соответствии с Указанием Банка России от 05.12.2014 № 3471-У «О требованиях к подготовке и обучению кадров в некредитных финансовых организациях» некредитные финансовые организации, в том числе микрофинансовые организации, обязаны на регулярной основе проводить мероприятия, направленные на подготовку и обучение сотрудников по ПОД/ФТ с целью получения ими знаний, необходимых для исполнения требований Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ и нормативных актов Банка России. Одной из форм такого обучения является регулярное ежегодное повышение квалификации (плановый инструктаж) в сфере ПОД/ФТ. 

22 мая 2020 года, с 17.00 до 20.00 по московскому времени, РМЦ проводит такое обучение в форме вебинара «Повышение квалификации по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма для МФО», в ходе которого будут подробно обсуждаться произошедшие и планируемые изменения в законодательство в сфере ПОД/ФТ в текущем году, разбираться актуальные вопросы, связанные с проведением МФО процедур идентификации (упрощенной идентификации) клиентов, направлением сведений в уполномоченный орган, выявлением операций, подлежащих контролю, назначение ответственных сотрудников по ПОД/ФТ, разработкой и реализацией ПВК по ПОД/ФТ. 

Вебинар будет учитывать специфику деятельности непосредственно микрофинансовых организаций, что позволит более точечно обсуждать вопросы, возникающие в данной отрасли, при реализации требований по ПОД/ФТ.

Участники вебинара могут заранее направить вопросы для лектора, на которые будут даны ответы в ходе вебинара.

По итогам вебинара слушателям будет разослан полезный материал (памятка по ПОД/ФТ и актуальные информационные письма). Вебинар ориентирован на руководителей, специальных должностных лиц, специалистов отделов финансового мониторинга и внутреннего контроля, а также сотрудников структурных подразделений по ПОД/ФТ.

Запись данного мероприятия проводиться не будет.

Участникам выдается сертификат о повышении квалификации по ПОД/ФТ/ФРОМУ.

Вебинар подготовлен с учетом особенностей и потребностей МКК, МФК, КПК и ломбардов.

Вебинар проводит: представитель Департамента финансового мониторинга и валютного контроля Банка России.

Внимание, стоимость снижена!

Уникальная возможность получить ответы на вопросы, которыми озадачен весь микрофинансовый рынок, по АНТИКРИЗИСНОЙ стоимости.

Стоимость участия: 5 500 руб.

Для членов НАУМИР: скидка 10%.

Для членов  СРО «МиР»: скидка 20%.

Зарегистрируйте участие по ссылке.

Для получения дополнительной информации по участию в вебинаре обращайтесь к менеджерам по работе с клиентами:

Михаилу Кириллову, тел.+7 (495) 258-87-05, доб. 208,  моб. +7 (966) 107-57-12,

e-mail: mkirillov@rmcenter.ru.
Виталию Медведеву, тел.:+7 (495) 258-87-05, доб. 201, моб. +7 (926) 544-82-09,

e-mail: vmedvedev@rmcenter.ru



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.