Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

20.04.2024, суббота, 04:12

Все об организационно-технических аспектах учетной политики, разграничении полномочий и ответственности при формировании учетной политики - на вебинаре РМЦ 22 ноября с Викторией Тагировой. Регистрация уже открыта! RSS

11 октября 2019 380
Все об организационно-технических аспектах учетной политики, разграничении полномочий и ответственности при формировании учетной политики - на вебинаре РМЦ 22 ноября с Викторией Тагировой. Регистрация уже открыта!

22 ноября 2019, с 10.00 до 15.00 по московскому времени, РМЦ проведет вебинар «Учетная политика в целях ведения бухгалтерского учета в соответствии с ОСБУ».

На вебинаре мы обсудим, какие моменты важно предусмотреть при разработке учетной политики для целей бухгалтерского и налогового учета на 2020 год.

Участники вебинара получат варианты текста учетной политики в области бухгалтерского учета (организационная и методологическая часть).

В рамках вебинара будут подробно раскрыты следующие вопросы:

1. Организационно-технические аспекты учетной политики, разграничение полномочий и ответственности при формировании учетной политики.

2. Порядок проведения инвентаризации имущества и обязательств.

3. Методологические аспекты учетной политики:

  •  Правила признания и прекращения признания объектов бухгалтерского учета в соответствии с ОСБУ, раскрытие в учетной политике порядка отражения доходов, расходов и различных фактов хозяйственной жизни. Выбор оптимальных методов и способов ведения учета различных объектов бухгалтерского учета в том числе, финансовых инструментов, целевых поступлений, ОС, НМА, запасов и т.д.
  •  Определение и реализация критерия существенности в элементах учетной политики, в том числе при определении порядка исправления ошибок в бух. учете, порядка применения метода ЭСП при расчете амортизированной стоимости финансовых инструментов и т.д.
  •  Признание и порядок отражения обесценения активов, отражение в учетной политике порядка формирования резервов под обесценение.

4. Изменение, дополнение учетной политики. Оценка последствий изменения учетной политики (ретроспективное и перспективное применение измененной учетной политики).

5. Применение учетной политики при составлении отчетности.

Вебинар подготовлен с учетом особенностей и потребностей МКК, МФК, КПК и ломбардов.

tagirova.PNG

Вебинар проводит:

Виктория Тагирова – к.ю.н., вице-президент НАУМИР, ведущий эксперт в области бухгалтерского учета и налогообложения (МСФО, ОСБУ), консультант в области гражданского и финансового права России и стран СНГ.

 

 

 

Стоимость участия: 8 000 руб.

Для членов  СРО «МиР»:  скидка 20%.

Для членов НАУМИР: скидка 10%.

Зарегистрируйте участие по ссылке.

Обращаем ваше внимание, что регистрация на вебинар завершается 21 ноября в 15:00.

Вопросы, ответы на которые вы хотите получить в ходе вебинарова также запросы на организацию корпоративного обучения просим направлять исполнительному директору РМЦ Наталии Зинченко по адресу: nzinchenko@rmcenter.ru, тел. +7 (495) 258-87-05, доб. 205.

Для получения дополнительной информации обращайтесь к менеджерам по работе с клиентами: Михаилу Кириллову, тел.+7 (495) 258-87-05, доб. 208, моб.:+7 (966) 107-57-12, e-mail:  mkirillov@rmcenter.ruСергею Бородину, тел.+7 (495) 258-87-05, доб. 201, моб.:+7 (909) 936-32-88, e-mail: sborodin@rmcenter.ru.



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.