Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

28.03.2024, четверг, 14:17

Более 250 заявок поступило на Премию «Импульс добра» RSS

31 июля 2018 214
Более 250 заявок поступило на Премию «Импульс добра»

258 заявок из 58 регионов России поступило в оргкомитет всероссийской премии «Импульс добра» в 2018 году. Лауреаты премии будут объявлены осенью этого года в Москве. Призовой фонд Премии составит не менее 2 500 000 рублей.

В этом году самыми активными оказались Москва (из нее поступило 36 заявок), Ханты-Мансийский автономный округ – Югра (30 заявок), Нижегородская область (12 заявок), Республика Татарстан (12 заявок) и Санкт-Петербург (11 заявок). В прошлом году в оргкомитет Премии поступило 236 заявок из 56 регионов России. Всего за семь лет истории «Импульса добра» поступило 1506 заявок из 80 регионов России.

«Мы наблюдаем стабильный интерес со стороны сообщества социальных предпринимателей к Премии «Импульс добра». С каждым годом становится все больше людей, которые начинают заниматься «добрым бизнесом» или помогают ему развиваться – не зря в число лауреатов Премии входят не только социальные предприниматели, но и представители крупного бизнеса, руководители регионов, представители власти и средств массовой информации», - прокомментировала директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева.

Генеральным информационным партнером Премии этого года традиционно выступает ведущее информационное агентство России ТАСС. «Социальное предпринимательство – это знаковый феномен. Для социального предпринимателя прибыль перестает быть целью бизнеса, она становится средством – для достижения более значимых целей: возможности делать что-то хорошее для людей, с которыми ты живешь в одной стране, и радоваться этому. И причем делать это не за счет бюджета или субсидий, а за счет собственного предпринимательского таланта.  Это иное понимание жизни, ее ценностей. Здесь априори нет установки на иждивенчество. Это редкость, это ценно, это достойно уважения, и это жизнеспособно. Люди, которые находят себя в этом – это главные люди будущего. И сейчас их надо всячески поддерживать, и мы рады снова выступать генеральным информационным партнером премии. Все инициативы фонда очень верно ориентированы, очень актуальны и очень перспективны», - прокомментировал генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов.

Традиционно информационную поддержку Премии оказывают Российский Микрофинансовый Центр, портал «Микрофинансирование в России» и журнал Микроfinance+.

Номинации Премии «Импульс добра – 2018»:

  •  «За личный вклад в развитие социального предпринимательства».
  •  «За лучший проект социального предпринимательства в сфере цифровой экономики».
  •  «За системный подход к социальному предпринимательству».
  •  «За лучшую корпоративную программу по развитию социального предпринимательства».
  •  «За лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства».
  •  «За лучшее освещение социального предпринимательства средством массовой информации».
  •  «За лучшую российскую образовательную программу в сфере социального предпринимательства».
  •  Специальная номинация «За вклад в развитие социального предпринимательства в сфере культуры».

«Импульс добра» – ежегодная всероссийская Премия, вручаемая за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства. Премия учреждена Фондом «Наше будущее» в 2011 году. Первая церемония награждения лауреатов состоялась 26 апреля 2012 года. За шесть лет награда была вручена 68 лауреатам из 17 регионов России, в число которых вошли социальные предприниматели, руководители госструктур и профильных ведомств, представители общественных организаций, СМИ и вузов.

Лауреатов Премии «Импульс добра» определяет Общественный совет Фонда «Наше будущее», в состав которого входят деятели культуры, руководители государственных и общественных организаций, представители органов исполнительной и законодательной власти. Председателем Общественного совета является учредитель Фонда «Наше будущее» Вагит Алекперов.

Дополнительная информация для СМИ:

Дирекция общественных связей Фонда «Наше будущее»

телефон: +7 (495) 780-96-71, факс: +7 (495) 780-96-74

е-mail: pr@nb-fund.ru

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее»  создан в 2007 году по инициативе крупного бизнесмена Вагита Алекперова с целью развития социального предпринимательства на территории России. Фонд ведет работу по поиску наиболее перспективных инновационных идей и проектов, их эффективной реализации на практике. За одиннадцать лет работы Фонда в рамках Всероссийского конкурса «Социальный предприниматель» поддержаны 199 проектов из 52 регионов на общую сумму 499 млн руб. Финансирование выделяется в виде беспроцентных целевых займов.

За вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства Фонд вручает Премию «Импульс добра», предоставляет социальным предпринимателям консалтинговую и информационную поддержку, ведет информационно-аналитический портал «Новый бизнес: социальное предпринимательство», разрабатывает образовательные программы и законодательные инициативы в области социального предпринимательства.

В 2013 году по инициативе Фонда был запущен проект «Больше, чем покупка!», нацеленный на предоставление социальным предпринимателям доступа в широкий ритейл. Продажа товаров социальных предпринимателей в рамках проекта «Больше, чем покупка!» осуществляется на конкурсной основе.

В 2014 году Фондом запущена Лаборатория социального предпринимательства, которая внедряет различные формы обучения социальному бизнесу, включая вебинары, тематические курсы и программы дополнительного образования. Лабораторией проведено более 150 образовательных вебинаров с социальными предпринимателями, международными и российскими экспертами.



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.