Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 14:01

Европейская Юридическая Служба продолжает укрепляться на LegalTech рынке России RSS

10 апреля 2018 285
Европейская Юридическая Служба продолжает укрепляться на LegalTech рынке России

Группа компаний ЕЮС приобрела сервис по оформлению налоговых вычетов Налогия. Это уже третья сделка Компании с начала года в сфере Legal Tech. В свою очередь, инвестиционный холдинг «ФИНАМ» и компания «Скагит Инвестментс» увеличили свои доли в компании Налогия до блокирующего пакета.

Налогия – удобный современный онлайн-сервис для подготовки и подачи налоговых деклараций и документов на возврат НДФЛ c профессиональной дистанционной поддержкой. Веб-приложение Налогии помогает быстро и надежно в режиме онлайн подать налоговые декларации для физических лиц и сопроводительные документы, в том числе для возврата налога, не выходя из дома или офиса в любую налоговую инспекцию России.

«Сервис Налогия проделал большой путь, и ему требуется новый виток развития. Налогия завоевала не только доверие сотен тысяч пользователей, но и несколько престижных призов, включая Премию Рунета, первое место на конкурсе проектов в рамках Недели Российского Интернета и приз зрительских симпатий на всероссийском конкурсе инновационных компаний финансового сектора FinNext. Спасибо Европейской Юридической Службе и фондам за предоставленные возможности двигаться вперед и улучшать наш продукт», – отмечает Сергей Цаболов, генеральный директор ООО «Налогия».

Налоговая декларация 3-НДФЛ – документ, с помощью которого в России физические лица отчитываются по налогу на доход физических лиц (НДФЛ). Декларацию должны, как правило, подавать люди, продававшие имущество, имеющие доходы из-за рубежа, лица, получающие доходы, по которым налог не был уплачен налоговым агентом, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, индивидуальные предприниматели, использующие общую систему налогообложения, и так далее. Декларацию также необходимо подавать для получения налоговых вычетов, которые определены Налоговым кодексом.

Миссия Налогии – коренным образом модернизировать то, как россияне «общаются» с государством, в том числе в сфере налогообложения и получения вычетов. 

«Рынок сервисов для получения налоговых вычетов остается перспективным, растущим и низкоконкурентым. Команда Налогии сделала качественный и удобный LegalTech-продукт. Наши технологии и инвестиции позволят сервису добиться новых высот. В ближайшее время мы сосредоточимся над реализацией инновационных технологий в области ЭЦП и развития каналов продаж. Также с сегодняшнего дня более чем 800 тысячам клиентов ЕЮС будет предоставляться скидка на услуги Налогии», – сообщает Андрей Хорошилов, директор по региональному и международному развитию ЕЮС.

«Мы верим в отрасль и продолжаем в нее инвестировать. В лице ЕЮС мы видим сильного управляющего партнера, который является лидером рынка LegalTech и имеет богатый управленческий и проектный опыт. Мы считаем, что новые инвестиции выведут сервис на новый уровень», – подчеркивает Алексей Гарюнов, партнер Финам.

О Европейской Юридической Службе

Компания была основана в 2007 году, создав на рынке новую товарную категорию круглосуточной дистанционной юридической поддержки. Компания стала первой, предложившей рынку онлайн услугу юридической профилактики по всем видам права. Услуги Компании доступны 24/7/365 и могут оказываться по широкому выбору каналов связи: телефон, e-mail, онлайн чат, skype, звонок через личный кабинет. За 11 лет работы Компании было оказано более 3,5 миллионов юридических консультаций, а количество клиентов превысило 850 000 физических и 50 000 юридических лиц. Партнерами Европейской Юридической Службы являются более 40 крупнейших банков России, включая Сбербанк и Почта банк, десяток страховых компаний и представителей ритейла. Собственная агентская сеть Компании насчитывает более 10 тыс. агентов. Также Европейская Юридическая Служба осуществляет свою деятельность на территории 8 стран.

Об инвестиционном фонде Skagit

Компания основана в октябре 2005 году. С момента основания Компания инвестировала в более чем 20 проектов, среди которых BaDoo и Banki.ru. Основное направление деятельности – прямые инвестиции в инновационные проекты по всему миру. В основном эти проекты сосредоточены в финансовом (управление активами, платежные системы), телекоммуникационном (социальные сети, интернет-сервисы) и рекламном (интернет-маркетинг) секторах.

Об инвестиционном компании ФИНАМ

АО "ФИНАМ" – лидер российского рынка брокерского обслуживания. Компания занимает ведущие позиции в списке брокеров России по оборотам, числу активных и зарегистрированных клиентов на Московской Бирже, является лидером на рынке фьючерсов и опционов по количеству активных клиентов. Представители компании работают почти в 100 городах России. АО "ФИНАМ" является торговым участником Московской Биржи, фондовой биржи "Санкт-Петербург", действительным членом Национальной Ассоциации Участников Фондового Рынка (НАУФОР).



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.