Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

20.04.2024, суббота, 06:08

Директором СРО «МиР» назначена Елена Стратьева RSS

14 ноября 2017 945
Директором СРО «МиР» назначена Елена Стратьева

Согласно решению Совета СРО «МиР» Елена Стратьева назначена на должность директора СРО «МиР» с 13 ноября 2017 года.

Краткая биографическая справка:

Стратьева Елена Сергеевна

В микрофинансировании с 2002 года, имеет опыт руководства в органах управления микрофинансовых институтов и их объединений, а также опыт профессиональной деятельности в сфере финансовой грамотности, доступности финансовых услуг и защиты прав потребителей.

Имеет высшее юридическое (ДВГУ) и высшее экономическое образование.

Входит в состав:

Экспертного совета по финансовой грамотности при Банке России, Экспертного совета по микрофинансированию и кредитной кооперации при Банке России, Экспертного совета по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров при Банке России, рабочей группы Банка России по финансированию малого и среднего предпринимательства, Комитета ТПП РФ по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства, Подкомитета по микрофинансированию Комитета ТПП России по развитию малого и среднего предпринимательства.

Является членом Совета СРО МФО «МиР», СРО КПК «Кооперативные финансы», Председателем Совета Ассоциации кредитных кооперативов Приморского края.

Принимала участие в разработке законов «О кредитной кооперации», «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», «О потребительском кредите (займе)», подзаконных нормативных актов, стандартов деятельности объединений микрофинансовых институтов.

С 2012 года - директор Российского микрофинансового центра (РМЦ), вице-президент НАУМИР по развитию инфраструктуры.



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.