Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

24.04.2024, среда, 21:54

Аналитический центр НАФИ присвоил оценку «Знак качества» страховой компании «Ингосстрах-Жизнь» на уровне А1 – «Наивысший уровень качества услуг» RSS

22 ноября 2016 700
Аналитический центр НАФИ присвоил оценку «Знак качества» страховой компании «Ингосстрах-Жизнь» на уровне А1 – «Наивысший уровень качества услуг»

Эксперты отметили высокий уровень управления рисками, систем внутреннего контроля и бизнес-процессов «Ингосстрах-Жизнь». Среди сдерживающих факторов отмечен недостаточно высокий уровень раскрытия информации на сайте, даны соответствующие рекомендации. В ходе исследования была проведена оценка удовлетворенности потребителей на основе проверок «Тайный покупатель».

В рамках юбилейной XV Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности «Микрофинансирование. Революция», проведенной НАУМИР, РМЦ 16-18 ноября в Санкт-Петербурге, состоялась презентация совместного проекта НАФИ и НАУМИР по аналогичной оценке МФО.

Напомним, методика оценки МФО подразумевает комплексное использование существующих на рынке официальных и «народных» индикаторов надежности и драйверов доверия и включает в себя аналитическую работу по семи блокам:

1. Репутация организации, собственников и менеджмента, положение на рынке

2. Прозрачность и полнота раскрытия информации на сайте

3. Финансовая устойчивость / надежность организации

4. Управление рисками, система внутреннего контроля и бизнес-процессы

5. Прозрачность условий типовых договоров и соответствие требованиям защиты прав клиентов

6. Удовлетворенность потребителей в процессе пользования услугами

7. Жалобы, штрафные и административные санкции, отношения с регулирующим и надзорными органами

«Знак качества» МФО присваивается по шкале от А1 - наивысшего уровня качества услуг до D - неудовлетворительного уровня качества услуг. По результатам оценки выдается сертификат соответствующего уровня сроком на 1 год.

Дополнительная информация по оценке «Знак качества» МФО:

Павел Самиев, +7 (963) 658 59 63, p.samiev@nacfin.ru

Артем Близнюк, +7 (495) 258-8705, доб. 206, abliznyuk@rmcenter.ru

Презентацию о «Знаке качества» можно скачать по ссылке



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.