Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

28.03.2024, четверг, 19:40

Представители НАУМИР, РМЦ провели учебную сессию на тему финансовой грамотности в сфере кредитной кооперации на слете «Карельский берег» RSS

12 июля 2016 884
Представители НАУМИР, РМЦ провели учебную сессию на тему финансовой грамотности в сфере кредитной кооперации на слете «Карельский берег»

Вице-президент НАУМИР, директор РМЦ Елена Стратьева и менеджер по международной деятельности РМЦ Анастасия Демиденко провели учебную сессию на тему «Что такое финансовая грамотность и зачем она нужна пайщику и кредитному кооперативу?» в рамках деловой программы VIII Международного Туристического Слета кредитных союзов России "Карельский берег".

Участникам сессии «Что такое финансовая грамотность и зачем она нужна пайщику и кредитному кооперативу?» было предложено дать определение финансовой грамотности. Затем была продемонстрирована презентация о международном опыте и государственных инициативах в данной сфере. Продолжила сессию дискуссия о проблемах и перспективах реализации программ финансовой грамотности в кредитных потребительских кооперативах. В финальной части сессии участники, разделившись на три команды, разработали и предложили для обсуждения пакет мер, необходимых, по мнению кредитных кооперативов, для повышения уровня финансовой грамотности и качества оказываемых финансовых услуг. Основными мерами для повышения финансовой грамотности участники команд единодушно отметили необходимость широкого информирования пайщиков об особенностях деятельности, структуре и продуктах КПК, проведение мониторинга финансового состояния пайщиков и заемщиков, организацию тематических семинаров о действующем законодательстве и регуляторных инициативах в сфере кредитной кооперации, финансовое консультирование по широкому кругу вопросов сектора и повышение уровня квалификации сотрудников.

Напомним, VIII Международный Туристический Слет кредитных союзов России "Карельский берег" состоялся с 3 по 7 июля 2016 года в Ростовской области на берегу реки Дон.

Организатором Слета выступила Ассоциация кредитных союзов «Гардарика». Соорганизаторами мероприятия стали Южнорегиональная Ассоциация кредитных союзов (ЮРАКС), Лига кредитных союзов, Ассоциация СРО КПК «Федерация СРО».

Слет прошел при поддержке Национального партнерства участников микрофинансового рынка (НАУМИР).

В дополнение к насыщенной деловой программе Слета для участников мероприятия были организованы командные и личные спортивные соревнования, творческие и кулинарные конкурсы, вечерние приветствия команд, танцевальные вечера, экскурсионные программы и, конечно, неформальное общение друзей и коллег.

С подробной информацией о Слете можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия http://interslet.jimdo.com/

 

 
 


    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.