Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 09:27

Расширена география проведения корпоративных курсов РМЦ RSS

05 апреля 2016 896
Расширена география проведения корпоративных курсов РМЦ

Уважаемые коллеги!

Наряду с открытыми курсами http://rmcenter.ru/calendar/, на участие в которых может записаться любой желающий, Российский микрофинансовый центр регулярно проводит корпоративные курсы. Особенность таких учебно-консалтинговых мероприятий заключается в том, что заказчиком является отдельная организация или ассоциация. При этом, в зависимости от потребностей заказчика, может быть заказан стандартный курс или комбинированный курс, включающий темы нескольких тренингов по различным аспектам ведения микрофинансовой деятельности.

Таким корпоративным курсом стал проведенный 21-26 марта в г. Кишинев курс «Финансовый анализ микрофинансовых организаций». В мероприятии приняли участие специалисты микрофинансового сектора Республики Молдова – директора и ключевые финансовые сотрудники микрофинансовых организаций Республики Молдова, а также представители органов регулирования и контроля микрофинансового сектора. Данный курс был организован и проведен совместно с Консолидированным Управлением по Внедрению Программ IFAD (CPIU-IFAD).

Курс разработан специалистами «Консультационной группы помощи беднейшим (CGAP)» и адаптирован «Центром микрофинансирования для Центральной и Восточной Европы и стран СНГ (MFC)». Курс посвящен вопросам финансового управления и направлен на решение одной из наиболее серьезных задач, стоящих перед микрофинансовыми организациями – повышение прибыльности и эффективности. Основное внимание во время курса уделяется пониманию управленческого значения финансового анализа и его связи с принятием решений по важнейшим вопросам развития и роста микрофинансовых организаций, а также практическим рекомендациям по улучшению работы персонала, повышению эффективности и прибыльности организации в целом. Благодаря решению большого количества практических задач и анализу возникающих ситуаций, курс помогает участникам освоить методы форматирования и анализа управленческих финансовых отчетов и расчета стандартных финансовых показателей, необходимых для проведения точной и своевременной оценки деятельности микрофинансовой организации.

Участники курса высоко оценили качество и полезность представленной во время курса информации. Наибольший интерес вызвали темы по расчету финансовых коэффициентов и использовании их для принятия управленческих решений в деятельности МФО.

Мы очень надеемся, что деловое взаимодействие РМЦ с CPIU-IFAD продолжится, и проведенный курс станет лишь первым в череде корпоративных курсов для представителей микрофинансовых организаций Республики Молдова. 

По вопросам корпоративного обучения, пожалуйста, обращайтесь к Исполнительному директору РМЦ Халиде Хусаиновой по тел. (495) 258-6831, 258-8705 или пишите: kkhusainova@rmcenter.ru.

Специально для вас и ваших сотрудников мы подберем и проведем курс по различным аспектам микрофинансовой деятельности.

Будем рады ответить на ваши вопросы и обсудить детали сотрудничества! 



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.