Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

18.04.2024, четверг, 14:30

MFO RUSSIA FORUM 2016 пройдет 31 марта в Москве при участии НАУМИР и информационной поддержке портала «Микрофинансирование в России» RSS

09 марта 2016 1350
MFO RUSSIA FORUM 2016 пройдет 31 марта в Москве при участии НАУМИР и информационной поддержке портала «Микрофинансирование в России»

Дата и место проведения: 31 марта, Центр международной торговли

Организатор: СРО «МиР»

Соорганизатор: НАУМИР

Ожидаемое количество участников: 400

MFORUSSIAFORUM 2016 – профессиональный микрофинансовый форум для собственников, руководителей и менеджмента МФО.

Основная задача форума, аккумулировать самую актуальную информацию области микрофинансов в направлениях бизнес-решений, применяемых технологий и перспективных инноваций в этой отрасли.

Кроме формирования максимально прикладной и актуальной деловой программы, в задачи форума также входит активное способствование общению профессионалов и обмену опытом применения эффективных бизнес-моделей, современных форматов ведения бизнеса и новейших технологий сектора.

Время проведения форума: 10.00 – 20.00 (1 день)

Первая сессия программы «Стратегическая».

Основные темы: развитие рынка микрофинасирования, инфраструктурные изменения сектора микрофинансов, анализ отраслевых трендов, аналитика по сегментам, влияние макроэкономики на рынок МФО, возможные сценарии развития отрасли, отраслевые стандарты, стратегии МФО.

После первого перерыва форум тематически делится на два основных трека: «Бизнес» и «Технологии и инновации». Каждый из треков имеет собственную полноценную программу.

Трек «Бизнес», время проведения 12.00-18.00

Вопросы и кейсы, составляющие основу этого трека, направлены на руководителей и собственников МФО, отвечающих за общую стратегию развития компании.

Трек объединит лучшие бизнес-практики микрофинансовой отрасли.

Ключевые темы: выбор стратегии развития МФО, возможности фондирования, эффективные бизнес-модели, инвестиции, возможности масштабирования, технологии управления и менеджмента в кредитной компании, резервы роста для МФО, маркетинг в микрофинансах, рисковые стратегии и работа с проблемной задолженностью, кросс-программы, направление работы с МСБ.

Трек «Технологии и инновации» 12.00-18.00

Актуальность темы технологичности кредитных организаций сейчас сложно переоценить. Именно поэтому в рамках форума выделено второе полноценное направление. Этот трек, по сути, является технологической конференцией в рамках форума.

Ключевые темы: автоматизация МФО, технологии быстрого старта онлайн-проектов, информационная безопасность, лидогенерация, технологии оценки заемщиков и источники данных, специализированные b2b-сервисы для МФО.

Дополнительные форматы форума

1. Специально оборудованный зал для проведения мастер-классов, work-shop и демонстраций.

2. На территории проведения форума будет действовать b2b-выставка профессиональных решений.

3. Комната для переговоров и подготовленная «бизнес-зона» для переговоров.

4. Завершает форум неформальная часть – фуршет.

НП «НАУМИР» является соорганизатором Форума.

Портал «Микрофинансирование в России» выступает отраслевым информационным партнером мероприятия.

Подробная информация о Форуме доступна на сайте http://mfi-forum.ru/



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.