Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 15:23

Все нюансы реформы МФО мы обсудим на вебинаре 19 февраля «Перезагрузка в микрофинансировании: реформа системы регулирования деятельности микрофинансовых организаций»! Успейте зарегистрироваться! RSS

11 февраля 2016 1061
Все нюансы реформы МФО мы обсудим на вебинаре 19 февраля «Перезагрузка в микрофинансировании: реформа системы регулирования деятельности микрофинансовых организаций»! Успейте зарегистрироваться!

29 декабря 2015 года Президент России подписал поправки в новую редакцию федерального закона «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовой организации». Закон вступает в силу 29 марта 2016, за исключением положений, имеющих иной срок вступления в силу.

Что нужно успеть сделать за это время, о чем подумать и какие решения принять? Как ответить на многие вопросы, которые возникают уже сегодня:

1. Словосочетание «Микрофинансовая организация» из наименования организации нужно убрать до 29.03.2016. В связи с этим необходимо ли внести изменения в уставные документы, в части наименования, или можно изменить наименование в течение года со дня вступления данного закона в силу?

2. Что нужно сделать микрофинансовой организации для получения статуса МФК (микрофинансовая компания) или МКК (микрокредитная компания)? Если организация определилась со статусом, какие ее дальнейшие действия? Какие документы и по какой форме микрофинансовая организация должна предоставить в ЦБ, где можно найти необходимые формы документов?

3. Что понимается под собственным капиталом микрофинансовой организации? Является ли субсидия, предоставленная организации из бюджета субъекта РФ собственным капиталом организации?

Если вы хотите узнать ответы на эти и многие другие актуальные вопросы дальнейшего развития МФО, примите участие в вебинаре «Перезагрузка в микрофинансировании: реформа системы регулирования деятельности микрофинансовых организаций», который состоится 19 февраля с 10.30 до 13.30 (время московское).

Подробную информацию о вебинаре можно узнать на сайте http://www.rmcenter.ru/about/anons/4807/

Регистрация участия осуществляется по ссылке: http://b24603.vr.mirapolis.ru/mira/Do?id=112&s=NH647Thf85QgANsyhaSY&type=LightWeightRegistrationFrame&doaction=Go

Для получения дополнительной информации звоните по тел. (495) 258-6831 или 258-8705 – Оксане Молчановой.  



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.