Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

25.04.2024, четверг, 09:43

Социальные предприниматели России примут участие в международной выставке «Импортозамещение» RSS

15 сентября 2015 989
Социальные предприниматели России примут участие в международной выставке «Импортозамещение»

В работе Выставки примут участие члены Правительства РФ, Законодательного Собрания РФ, руководители регионов России и ведущих предприятий. Ожидается, что представленную экспозицию посетит Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева выступит на пленарном заседании мероприятия с докладом: «Социальное предпринимательство как новая модель экономического развития регионов».

В рамках выставочной программы Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» организовал специализированный информационный стенд, на котором будут представлены социальные предприятия России, успешно реализующие в своей деятельности программу импортозамещения: компания «Моторика», выпускающая с помощью 3D-принтера инновационные протезы, «Обсервер» и Катаржина», производящие высокотехнологичные средства реабилитации инвалидов, а также компания «КЕНГУРУ.ПРО» (выпуск современных спортивных комплексов для воркаута).

Наталия Зверева, директор Фонда «Наше будущее»: «Качественный вклад в импортозамещение вносит малый бизнес, высокотехнологичные стартапы и компании, работающие на принципах инновационности и социальной ответственности. К таким компаниям относятся социальные предприятия. Уверена, что социальному бизнесу в ближайшие годы предстоит сыграть одну из главных ролей в решении социальных и экономических проблем нашей страны».  

Торжественная церемония открытия выставки состоится 15 сентября 2015 года, в 12:00, в восьмом зале II павильона МВЦ «Крокус Экспо».

Справочная информация о Фонде «Наше будущее»

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» www.nb-fund.ru создан в 2007 году по инициативе крупного бизнесмена Вагита Алекперова с целью развития социального предпринимательства на территории России. Фонд ведет работу по поиску наиболее перспективных инновационных идей и проектов, их эффективной реализации на практике. За семь лет работы в рамках Всероссийского конкурса «Социальный предприниматель» Фонд поддержал 143 проекта в сфере социального предпринимательства из 48 регионов на общую сумму 335 800 000 рублей. Кроме финансирования в виде беспроцентных целевых займов Фонд проводит Премию «Импульс добра» за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства, предоставляет социальным предпринимателям консалтинговую и информационную поддержку, ведет информационно-аналитический портал «Новый бизнес: социальное предпринимательство» www.nb-forum.ru, разрабатывает образовательные программы и законодательные инициативы в области социального предпринимательства. В 2013 году стартовал пилотный проект по сбыту товаров социальных предпринимателей «Больше, чем покупка!». Продажа товаров социальных предпринимателей в рамках проекта «Больше, чем покупка!» осуществляется на конкурсной основе. Подробности: конкурс.большечемпокупка.рф

 



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.