Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 00:10

Новости партнеров: 23 июня состоится презентация и первое занятие «Онлайн-школы социального предпринимательства», приуроченные к празднованию Международного дня социального бизнеса в России RSS

18 июня 2015 1215
Новости партнеров: 23 июня состоится презентация и первое занятие «Онлайн-школы социального предпринимательства», приуроченные к празднованию Международного дня социального бизнеса в России

С приветственным словом к слушателям обратится директор Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» Наталия Зверева. О программе и её особенностях расскажет автор курса Екатерина Бесшапошникова, а ведущий тренер школы Сергей Пономарев прочитает лекцию «Социальный бизнес: как это работает». Презентация и «открытый урок» школы будут доступны для всех желающих Мероприятие приурочено к проведению Международного дня социального бизнеса в России.

«Онлайн-школа социального предпринимательства» — полугодовой образовательный курс, по окончании которого участники смогут открыть собственный проект. Программа онлайн-школы состоит из шести тематических блоков, соответствующих этапам создания социального предприятия. Курс читается в дистанционном формате, удобном как для слушателей из отдаленных регионов России, так и для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Сегодня мы видим рост интереса к образовательным программам по социальному бизнесу. Это происходит по объективным причинам: подготовка социальных предпринимателей особенно актуальна в нынешних экономических условиях, на фоне возросшей потребности в обеспечении самозанятости людей и максимально широком импортозамещении. При этом я убеждена, что люди, которые приходят в сферу социального бизнеса, должны иметь все необходимые теоретические знания и профессиональные навыки», – говорит Наталия Зверева, директор Фонда «Наше будущее».

Подробнее о школе: https://lse.timepad.ru/event/181368/

Напомним, Российский Микрофинансовый центр (http://www.rmcenter.ru/) входит в число организаторов Международного дня социального бизнесанаряду с Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, Фондом региональных социальных программ «Наше будущее», Российским союзом промышленников и предпринимателей и другими структурами, поддерживающими развитие социального предпринимательства в России. 



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.