Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

25.04.2024, четверг, 09:59

Завершен прием заявок на соискание премии «Импульс добра» RSS

16 апреля 2015 1310
Завершен прием заявок на соискание премии «Импульс добра»

Ежегодная премия «Импульс добра» проводится по инициативе Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» четвертый год подряд с целью поощрения персон и организаций, деятельность которых способствует развитию и укреплению института социального предпринимательства. Церемония награждения лауреатов Премии по праву считается одним из ключевых событий года в области российского социального предпринимательства.

«Премия «Импульс добра» является своего рода показателем, «лакмусом» развития социального предпринимательства в России. С каждым годом становится все больше проектов, направленных на решение социальных проблем, с которыми сталкивается общество, они развиваются, становятся успешнее и масштабнее. Растет и количество номинантов на премию, и каждый раз при подсчете и рассмотрении поступивших обращений мы отмечаем этот прогресс. В этом году количество заявок превысило прошлогодние показатели практически в 2 раза, и нам предстоит выбрать лучших из лучших», - комментирует Директор Фонда «Наше будущее» Н.И. Зверева.

«О важных и полезных проектах социального предпринимательства надо обязательно рассказывать, передавать позитивный опыт, пропагандировать. Премия «Импульс добра» выполняет нужную и важную роль: помогает российским компаниям, региональным и муниципальным администрациям рационально использовать уже успешно реализованные программы, лучшие наработки», прокомментировал Заместитель Генерального директора ОАО «СУЭК», Президент Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» С.А. Григорьев.

Победители Премии будут определены в семи номинациях. Лидером по числу поступивших обращений в 2015 году стала номинация «За личный вклад в развитие социального предпринимательства» (97 заявок), а учрежденная в этом году категория «За личный вклад в развитие социального предпринимательства в сфере культуры» получила 18 заявок. Второй по популярности стала номинация «За лучший молодежный проект в сфере социального предпринимательства» (45 заявок). Полный список номинаций представлен на официальном сайте Премии www.impulsdobra.ru

Премиальный фонд 2015 года составит не менее 2 млн рублей.

Лауреаты Премии «Импульс добра – 2015» станут известны на торжественной церемонии, которая пройдет 19 мая 2015 года в Конгресс-центре Центра международной торговли (ЦМТ) по адресу: Москва, Краснопресненская набережная, дом 12. Вход по приглашениям.

В день объявления лауреатов 19 мая 2015 года в ЦМТ также состоится Всероссийский слет социальных предпринимателей, который объединит представителей социальных проектов со всей России, ведущих экспертов и известных бизнес-тренеров, представителей крупного бизнеса и других, заинтересованных в развитии социального предпринимательства в России, сторон. В рамках Слета пройдут круглые столы, тематические сессии и обучающие семинары, посвященные таким аспектам бизнеса, как маркетинг, менеджмент, управление рисками, особенности взаимодействия с органами власти и другие. Всероссийский слет социальных предпринимателей начнется в 9:00. Принять участие в Слете могут все желающие. Участие бесплатное. Регистрация участников – по ссылке https://lse.timepad.ru/event/182206/

Премия «Импульс добра» учреждена Фондом «Наше будущее» в 2011 году. Первая церемония награждения Премии состоялась 26 апреля 2012 года. За три года Премия была вручена 38 лауреатам, в число которых вошли действующие социальные предприниматели, представители общественных организаций, руководители госструктур и профильных ведомств, журналисты, СМИ и высшие учебные заведения России.

Конкурс проводится при поддержке Российского Микрофинансового Центра.

Портал «Микрофинансирование в России» и журнал «Микрофинанс +» выступают информационными партнерами мероприятия.

Дополнительная информация для СМИ

Дирекция общественных связей Фонда «Наше будущее»:

телефон: + 7 (495) 780 96 71, факс: +7 (495) 780 96 74

е-mail: pr@nb-fund.ru

Справочная информация о Фонде «Наше будущее»

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» www.nb-fund.ru создан в 2007 году по инициативе крупного бизнесмена Вагита Алекперова с целью развития социального предпринимательства на территории России. Фонд ведет работу по поиску наиболее перспективных инновационных идей и проектов, их эффективной реализации на практике. За семь лет работы в рамках Всероссийского конкурса «Социальный предприниматель» Фонд поддержал 133 проекта в сфере социального предпринимательства на общую сумму 297 544 780 рублей из 47 регионов. Кроме финансирования в виде беспроцентных целевых займов Фонд проводит Премию «Импульс добра» за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства, предоставляет социальным предпринимателям консалтинговую и информационную поддержку, издает информационно-аналитический портал «Новый бизнес: социальное предпринимательство» www.nb-forum.ru, разрабатывает образовательные программы и законодательные инициативы в области социального предпринимательства. В 2013 году стартовал пилотный проект по сбыту товаров социальных предпринимателей «Больше, чем покупка!».

 


    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.