Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

28.03.2024, четверг, 19:13

6-й Международный ПЛАС-Форум «Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи 2015»: до старта меньше 2 месяцев! RSS

14 апреля 2015 1292
6-й Международный ПЛАС-Форум «Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи 2015»: до старта меньше 2 месяцев!

В ключевых темах Форума найдут отражение изменившиеся геополитические реалии, новая экономическая и финансовая ситуация. Особое внимание планируется уделить следующим резонансным темам:

· Роль и место в экосистеме НСПК банков и других участников рынка, включая международные и российские платежные системы;

· Новые подходы к реализации расчетных сервисов в эпоху перемен – роль SWIFT, а также ее национальных и макрорегиональных аналогов;

· Усиление роли платежей с использованием мобильных устройств в розничном финансовом обслуживании населения;

· Современный взгляд на Bitcoin и другие криптовалюты, анализ перспектив и рисков их широкого использования в мире.

Также будет рассмотрена актуальная сегодня для РФ и других стран БРИКС тема исламских финансов в разрезе соотношения мирового опыта и российских реалий.

Широкое внимание будет уделено таким моментам, как дальнейшее углубление взаимодействия банков с СМЭВ, ГИС ГМП и ГИС ЖКХ, мифы и реалии концепции «банка без отделений», новые технологии и бизнес-кейсы в эмиссионном и эквайринговом бизнесе, динамика развития мобильных платежей в России, эволюция транспортных платежей, влияние новых технологий на экономику эквайринга, Big Data и современные тренды использования бизнес-аналитики в банках, безопасность и фрод-мониторинг в электронной коммерции, новые вызовы в сфере защиты персональных данных и др.

В числе приглашенных спикеров – Роберт Кортнидж(Robert Courtneidge), руководитель международного направления карт и платежей американской юридической фирмы Locke Lord. Он известен как опытный эксперт в области электронных денег, работающий с крупными финансовыми институтами самых разных регионов мира. Среди его клиентов – известные бренды и поставщики технологических решений. Уже почти четверть века Р. Кортниджзанимается платежными системами и является специалистом по всем аспектам потребительского кредитования, включая вопросы защиты прав потребителей, борьбы с отмыванием денег, проблемы банковского регулирования, контроля соответствия и защиты данных.

Также в качестве спикера приглашен Боян Покраяц, эксперт по электронной торговле отдела управления многоканальными продажами Erst Bank a.d., Нови-Сад, Сербия. Работая в ведущих банках Сербии, Б. Покраяц приобрел успешный опыт и практические знания в сфере создания альтернативных каналов. Он активно поддерживает инновации и изменения, ведущие к улучшению практической стороны бизнеса.

В ходе конференции и круглых столов выступят признанные эксперты международного уровня, которые поделятся собственным опытом, осветят результаты реализации проектов ведущих участников рынка, текущую проблематику и перспективы дальнейшего развития индустрии.

Участники рынка не случайно включили Международный ПЛАС-Форум «Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи» в свои деловые календари как мероприятие, играющее для них сразу несколько ключевых ролей:

· Форум стал единой площадкой для обмена мнениями и налаживания бизнес-контактов среди всех игроков рынка: банков и банковских ассоциаций, регуляторов, платежных систем, операторов мобильной связи, ритейлеров, вендоров и пр.

· Удачное сочетание конференции и выставки в стенах столичного Форум Холла позволяет участникам мероприятия приобщиться к самым современным технологиям платежной индустрии и банкинга и быть в курсе последних достижений в этой области. Участники мероприятия получают редкую возможность наглядно оценить реальную успешность каждого из решений на примере соответствующих бизнес-кейсов представленных на Форуме структур, узнав, каким образом данные инновации можно интегрировать в свой бизнес наиболее эффективным образом.

· Расширяющееся с каждым годом присутствие экспертов российского и мирового рынка позволяет напрямую познакомиться с их мнением по тому или иному актуальному вопросу и получить возможность воспользоваться накопленной статистической и аналитической информацией.

Мероприятие продолжает увеличивать свою популярность среди участников рынка. По оценкам организаторов, 6-й Международный ПЛАС-Форум «Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи 2015» посетят в общей сложности более 1200 специалистов.

Учитывая широкую поддержку, которую получил проведенный в 2014 году 5-й ПЛАС-Форум со стороны Банка России, Министерства финансов РФ и Европейского центрального банка, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федерального казначейства, а также ведущих российских и зарубежных системообразующих банков, есть все основания ожидать, что Международный ПЛАС-Форум «Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи 2015» традиционно станет знаковым событием для всех представителей отрасли.

Свое участие в мероприятии уже подтвердили следующие компании:

Глобальный спонсор: MasterCard.

Генеральный спонсор: Intervale, INPAS, Verifone, Thales, DNA Distribution.

Главные спонсоры: Infineon, Mfm Solutions, UCS, БПЦ, Золотая Корона, ЦФТ, Ingenico, Tieto, SafeNet, TESSIS.

Партнеры ПЛАС-Форума: Yarus, AUSTRIA CARD, Contact, Infobip, NXP, ОСТКАРД, WINGS, YMJ (Shenzhen Yuanmingjie Technology Co., Ltd.) Feitian, Fime, Алиот.

Официальный хэштег мероприятия #EPayments2015

Мероприятие пройдет при информационной поддержке портала «Микрофинансирование в России», Сравни.ру, Системный администратор, Бизнес Журнал, Ibusiness, Expomap, Finefinance, GoodsMatrix, RUNET-ID, Secandsafe.ru, журналов «BIS Journal», «Интернет в цифрах», «Практика торговли. Лучший выбор», «Ипотека и кредит», компании МИС-информ.

Ассоциированными партнерами стали НП «Национальный платежный совет», Ассоциация Профессиональных Бухгалтеров Содружество, ассоциация «Электронные деньги».

Официальным медиапартнером выступит Российский Микрофинансовый Центр.

Генеральный интернет-партнер – Bankir.Ru.

Форум пройдет при поддержкеРоссийской ассоциации электронных коммуникаций.

Параллельно с конференцией будет работать представительная ежегодная выставка специализированных бизнес-решений, оборудования и технологий ведущих российских и зарубежных компаний, которые также предоставят информацию об успешных проектах и своих планах на ближайшее будущее.

Приглашаем спикеров и вендоров к участию в мероприятии!

Открыта онлайн-регистрация на ПЛАС-Форум.

С условиями участия можно ознакомиться на сайте – PLUS-Forum.com.

Следите за нашими новостями на информационном портале PLUSworld.ru



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.