Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

28.03.2024, четверг, 13:05

Пресс-релиз. Промсвязьбанк наградил журналистов, освещающих тему МСБ RSS

02 июля 2013 3227
Пресс-релиз. Промсвязьбанк наградил журналистов, освещающих тему МСБ

Артем Калинкин, руководитель направления по развитию микрокредитования ПСБ, выступил с докладом «Основы финансовой грамотности: что нужно знать для построения эффективного бизнеса». Он рассказал о том, что нужно знать предпринимателю на каждом этапе развития своего бизнеса: от определения источников финансирования и составления бизнес-план до составления финансовой отчетности.

На конференции были подведены итоги премии в области поддержки малого и среднего бизнеса «Основа роста – 2013» и конкурса среди журналистов и СМИ, освещающих тему малого и среднего бизнеса. Промсвязьбанк выступил партнером конкурса.

Банк наградил победителей и лауреатов в номинации «Лучшая журналистская работа на тему молодежного предпринимательства», которая в 2013 году была учреждена по инициативе ПСБ.

Финалистами стали Олеся Болышова (автор серии публикаций о молодых предпринимателях, областная газета «Молодежный вестник», г. Липецк), Дмитрий Соколов-Сыромятников (автор материала «Ход конем», газета «Рязанские ведомости», г. Рязань), Елена Николаева (автор серии материалов о молодых предпринимателях, медиахолдинг «Эксперт», г. Москва), Диана Гуц (автор материала «Бизнес-ассоциации: новый вектор развития», портал «Трибуна Общественной Палаты», г. Москва).

Вице-президент, директор департамента развития МСБ Промсвязьбанка Кирилл Тихонов вручил финалистам конкурса дипломы и памятные подарки.

«Поддержка молодежного предпринимательства очень важна в процессе развития цивилизованного рынка МСБ. Именно поэтому Промсвязьбанк принимает активное участие в продвижении положительного образа молодого предпринимателя. Журналисты и СМИ – победители в номинации конкурса – рассказывают о молодежи, которая выбирает непростой, но интересный путь развития», – отметил Кирилл Тихонов.

Всероссийский конкурс журналистики «Основа роста» проводится второй раз фондом «Социальные проекты и программы» при поддержке Министерства экономического развития России. Основная цель конкурса – содействие формированию качественной информационной среды, стимулирование постоянного и независимого освещения темы малого и среднего предпринимательства в СМИ. Конкурс организован в рамках премии в области поддержки малого и среднего бизнеса «Основа роста».

Работа с предприятиями МСБ – одно из ключевых направлений деятельности Промсвязьбанка. Линейка банковских продуктов для предприятий малого и среднего бизнеса составляет 8 видов кредитов, 4 вида депозитов, банковские гарантии, расчетно-кассовое обслуживание, услуги дистанционного обслуживания. Обслуживание клиентов МСБ осуществляется в 140 точках сети Промсвязьбанка по всей России. Более подробную информацию о продуктах для предприятий МСБ можно посмотреть на сайте банка в разделе «Бизнесу».

О Промсвязьбанке

ОАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 680 млрд рублей и собственными средствами (капиталом) 96 млрд рублей по состоянию на 31.03.2013 согласно данным по МСФО. Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 88,25% в уставном капитале банка, 11,75% – Европейскому Банку Реконструкции и Развития. Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «Ba2» Moody’s Investors Service, «BB-» Fitch Ratings, а также индивидуальный рейтинг кредитоспособности «АА+» Национального Рейтингового Агентства. По состоянию на 01.06.2013 сеть банка насчитывает 302 точки продаж, включая филиал банка на Кипре, представительства на Украине, в Китае, Казахстане и Индии.www.psbank.ru

Контакты для прессы в Промсвязьбанке:

Press-center@psbank.ru, +7 (495) 787 67 17



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.