Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

28.03.2024, четверг, 23:45

Генеральный директор компании «Городская сберегательная касса» Андрей Демченко: «Кредитная фабрика не подходит для нашего бизнеса» RSS

06 мая 2013 4911
Генеральный  директор компании «Городская сберегательная касса» Андрей Демченко: «Кредитная фабрика не подходит для нашего бизнеса»

Работа компании строится для клиента и вокруг него. Кредитная фабрика, используемая сейчас некоторыми банками, не подходит для нашего бизнеса, – продолжил он. - Напротив, наша задача – на входе в проект изучить бизнес клиента так, чтобы мы могли прогнозировать его потребности, чтобы с нами клиент получал финансовую и консультативную поддержку, а не чувствовал себя «винтиком большой машины». Сотрудничество с нашей компанией должно позволить ему развиваться, совершенствоваться и преуспевать в своем бизнесе».

Также господин Демченко рассказал о способах повышения лояльности клиентов. «Учитывая российскую специфику, при работе с людьми важно бывает просто улыбаться им. Именно этой на первый взгляд мелочи не хватает в сфере услуг. Можно сказать, что улыбка – это ключевая финансовая инновация. Открытость и доброжелательность со стороны менеджеров – это лучший способ показать, что компания действительно заинтересована в том, чтобы помочь клиенту. Ценность микрофинансовых организаций заключается в макроподходе к клиенту. Помимо этого, важную роль играет снижение ставок для повторных и лояльных клиентов. Не секрет, что в силу специфики бизнеса, ставки микрофинансовых организаций (МФО) выше банковских. Но я считаю, что пока есть возможность для снижения, это необходимо делать. Наши услуги должны быть максимально доступны для клиента».

В заключение Андрей Демченко подчеркнул, что миссия компании - это развитие предпринимательства в России. «Мы занимаемся классическим микрофинансированием, которое заключается в работе с малым и микро бизнесом. Именно такие компании испытывают трудности с получением финансирования, МФО для них зачастую единственный способ выйти на рынок заемных средств», подытожил он.

***

Справка

Открытое акционерное общество «Городская сберегательная касса» (www.gorsberkassa.ru) – один из ведущих игроков российского микрофинансового рынка. Компания предоставляет займы физическим лицам и малому бизнесу, привлекает сбережения населения на выгодных условиях. Приоритетное направление деятельности – работа с предпринимателями. Руководство компании считает малый бизнес важнейшей составляющей развития экономики страны. «Городская сберегательная касса» является участником института Финансового омбудсмена и уделяет большое внимание защите прав потребителей финансовых услуг. Компания является членом Некоммерческого партнерства микрофинансовых организаций «Микрофинансирование и развитие» (НП «МиР») - сообщества крупнейших участников рынка микрофинансирования. Регистрационный номер в Государственном реестре микрофинансовых организаций №4110177000345.



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.