Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

20.04.2024, суббота, 15:47

НСВ приняла участие в международной конференции, посвященной 20-летию института банкротства в России. RSS

22 ноября 2012 2172
НСВ приняла участие в международной конференции, посвященной 20-летию института банкротства в России.

19 ноября Старший вице-президент Национальной службы взыскания Сергей Шпетер выступил с докладом в ходе международной конференции, посвященной 20-летию института банкротства. Организатором конференции выступили Федеральной налоговой службой совместно с Российским союзом Саморегулируемых Организаций Арбитражных Управляющих.
Конференция состояла из нескольких параллельных сессий и круглых столов, на которых участники обсуждали роль государства в развитии института банкротства, вопросы взаимодействия саморегулируемых организаций и лиц, участвующих в деле о банкротстве, рассматривали судебную практику применения законодательства о банкротстве и другие.
Сергей Шпетер с докладом «Информационные технологии процедуры взыскания: значение, роль, эффективность» выступил на круглом столе, посвященном использованию информационно-коммуникационных технологий в процедурах взыскания задолженности и банкротства. В своем выступлении Сергей Шпетер коснулся вопросов урегулирования обращений и жалоб должников, рассказал о системе аналитики речи, которая уже помогла существенно сократить объем поступающих жалоб. «Ежемесячно наше агентство обрабатывает в среднем около 500 обращений граждан. При том, что ежемесячно в агентство поступает более 300 000 новых счетов. Исходя из нашей статистики и аналитики только 15 % из них объективны», - отметил Сергей Шпетер.
В мероприятии также принимали участие заместитель Руководителя ФНС России Д.В. Наумчев, президент Российского Союза Саморегулируемых Организаций Арбитражных Управляющих А.А. Нефедов, первый заместитель Руководителя Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству Н.В. Кацюба, начальник Управления урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства ФНС России Г.В. Колташов, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Р.Т. Мифтахутдинов, а также представители Минфина и Минэкономразвития России, МВД, банков, коллекторских агентств и саморегулируемых организаций.
Всего в конференции приняло участие более 400 человек.

Справочная информация:
«Национальная служба взыскания» (ранее Долговое агентство «Пристав») создано в 2005г. при участии иностранного капитала. Сегодня компания занимает лидирующие позиции на российском рынке коллекторских услуг. НСВ предоставляет услуги по управлению дебиторской задолженностью на всех стадиях взыскания: досудебной, судебной и исполнительной. Успешно работает в интересах банков, страховых компаний, операторов телефонной связи, сетей розничной торговли и иных компаний, реализующих товары в кредит. Сегодня НСВ работает в 83 регионах страны, в 57 из которых открыты филиалы и представительства. Компания является членом Ассоциации российских банков (АРБ), Ассоциации региональных банков России (Ассоциация «Россия»), Global Credit Solutions, CSA, ACA International, FENCA, AEB, а также соучредителем Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА).



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.