Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 15:18

НСВ представила российский коллекторский рынок международному сообществу RSS

24 октября 2012 2297
НСВ представила российский коллекторский рынок международному сообществу

Национальная служба взыскания представила российский коллекторский рынок международному сообществу.
17 октября 2012 года Генеральный директор НСВ Артур Александрович выступил с докладом «Российский коллекторский рынок: тренды и перспективы» в ходе 4-й Международной конференции кредитной и коллекторской деятельности, организованной компанией Credit Management Solutions.
В этом году конференция проходила 16 -18 октября в Мадриде и собрала 800 участников, более чем из 30 стран мира, на которой обсуждались актуальтные вопросы индустрии: макроэкономическая ситуация в мире, международное регулирование отрасли, эффективные инструменты работы с заемщиками. В своем докладе Артур Александрович рассказал о макроэкономической ситуации в России, возможностях бизнеса в стране, а также развитии кредитного рынка в пост - кризисные годы. «В 2012 году сумма долга на заемщика в России составила 35 500 рублей, по нашим прогнозам к 2015 году она увеличится до 68 000 рублей. Существенно увеличилась и средняя сумма долга, находящегося в работе коллекторов – если в 2011 году она составляла 19200 рублей, то в 2012 году увеличилась до 34000 рублей », - добавил Генеральный директор НСВ.
Артур Александрович также рассказал о видах коллекторской деятельности, о типах продуктов, с которыми работают коллекторы в России, а также законодательных аспектах деятельности профессиональных взыскателей.
В ранге вице-президента Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) Артур Александрович познакомил участников Форума с деятельностью Ассоциации, объединяющей все ведущие агентства страны, о целях и задачах НАПКА, этических стандартах деятельности коллекторских агентств – членов Ассоциации и законодательных инициативах, способствующих становлению и развитию цивилизованного коллекторского рынка страны.

 

Справка о компаниях:
Национальная служба взыскания - признанный лидер рынка коллекторских услуг по эффективности взыскания. Агентство было создано в 2005 году при участии иностранного капитала с учетом зарубежного опыта оказания коллекторских услуг. НСВ оказывает полный спектр услуг на всех этапах работы с просроченной задолженностью. Работает в интересах более 350 компаний из различных секторов экономики, в том числе торговых, производственных, ЖКХ, страховых, факторинговых, телекоммуникационных компаний, а также ТОР 100 банков России и ведущих микрофинансовых организаций. Портфель просроченной задолженности, находящийся в управлении Агентства, превышает 7 млрд. долларов.
Соучредитель Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА). Эксклюзивный партнер Global Credit Solution в России, международной коллекторской коммерческой ассоциации, объединяющей профессиональные агентства более чем в 100 странах мира.
CMS – ведущая компания Европы по организации мероприятий кредитно - финансового сектора. Обмен опытом и знаниями между участниками финансового рынка, ведущими компаниями стран мира - ключевые цели проведения международнгых конференций CMS.
НАПКА - Некоммерческая организация «Национальная Ассоциация Профессиональных Коллекторских Агентств» – создана лидерами рынка коллекторских услуг: ООО «Национальная служба взыскания» (ранее Долговое агентство «Пристав»), ЗАО «Секвойя Кредит Консолидейшн» и ЗАО «Финансовое Агентство по Сбору Платежей» (ФАСП) при участии Ассоциации региональных банков «Россия».
Основными целями НАПКА являются: создание и развитие цивилизованного рынка услуг в области сбора просроченной задолженности; утверждение высоких стандартов качества предоставляемых услуг; поддержание информационного поля, благоприятного для развития коллекторского бизнеса; поддержка экономических и правовых аспектов деятельности коллекторских агентств, поддержка и продвижение законодательных инициатив.
Основными задачами НАПКА являются:
участие в создании законодательной и нормативной базы деятельности компаний, оказывающих услуги по взысканию задолженности с физических и юридических лиц; объединение усилий членов Ассоциации по совершенствованию системы возврата задолженности в России; оказание ее членам информационной поддержки, а также методической и практической помощи по управленческим, финансовым, правовым и другим вопросам.

 



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.