Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

28.03.2024, четверг, 22:29

Финансовый рынок обратился к Председателю Банка России по вопросу взаимодействия с финуполномоченным

21 декабря 2022 302
Финансовый рынок обратился к Председателю Банка России по вопросу взаимодействия с финуполномоченным

16 декабря в адрес Председателя Банка России было направлено письмо от представителей объединений микрофинансовых организаций, ломбардов, кредитных кооперативов, а также Ассоциации «Россия» и Национального совета финансового рынка.

В письме изложена обеспокоенность представителей финансового рынка по вопросам установления взносов, за рассмотрение споров финансовым уполномоченным и необходимости повышения роли представителей объединений при принятии решений Советом Службы. В частности, подчеркивается необходимость увеличения количества представителей рынка в Совете Службы и изменения порядка принятия решения о ставке взноса.

Представители рынка также настаивают на необходимости принципиального решения по отмене взноса за рассмотрение обращений, по которым потребителю финансовых услуг отказано в удовлетворении требований, и обращений, рассмотрение которых прекращено по причине удовлетворения финансовой организацией требований потребителя до направления им обращения в Службу.

Содержание письма на сайте Лига кредитных союзов "Общероссийское движение кредитной кооперации"

 



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.