Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 15:51

Мнение эксперта НУМИР: неудивительно, что общая цифровизация общества заняла первое место среди предлагаемых вариантов ответа

20 декабря 2022 312
Мнение эксперта НУМИР: неудивительно, что общая цифровизация общества заняла первое место среди предлагаемых вариантов ответа

По результату работы Экспертной (опросной) панели НАУМИР, которая была организована 30 ноября во время работы XXI Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности, более 56% участников высказались о том, что главный мотиватор для цифрового развития МФО – это общая цифровизация сфер жизни общества.

50% респондентов уверены в том, что на активность процессов по цифровизации МФО повлияет развитие цифровых платежных инструментов.

Более 30% опрошенных драйвером для цифровизации микрофинансовой организации считают необходимость оптимизации внутренних процессов.

Наконец, 25% участников опроса отнесли к драйверу цифровизации МФО запрос клиентов на цифровые решения.

Комментирует Виктор Достов, председатель Совета Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов «АЭД», председатель Попечительского совета НАУМИР:

«Неудивительно, что общая цифровизация общества заняла первое место среди предлагаемых ответов.

Мы все активнее переходим в «цифру», поэтому ни один из бизнес-процессов не останется в стороне.
Понятно, что мощным стимулом является развитие платёжных инструментов, позволяющее перенести ключевые аспекты операционной деятельности в онлайн-среду.

Занятно, что запрос клиентов на цифровые решения аудитория оценила довольно низко. Видимо, хорошего понимания возможностей взаимодействия с клиентами в этой сфере у многих участников рынка пока еще не сформировалось.

Наконец, интересно отметить, что внутренняя цифровизация микрофинансовых институтов по-прежнему невелика. И здесь есть большое поле для деятельности вендоров».



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.