Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

24.04.2024, среда, 10:39

ЦБ РФ фиксирует жалобы на микрофинансовые организации (МФО) в части предоставления кредитных каникул мобилизованным, однако считает количество таких жалоб незначительные

30 ноября 2022 245
ЦБ РФ фиксирует жалобы на микрофинансовые организации (МФО) в части предоставления кредитных каникул мобилизованным, однако считает количество таких жалоб незначительные

"Жалобы в адрес Банка России, конечно, были как в отношении банков, так и МФО. Но надо сказать, что их было не так много, в основном, это были запросы относительно порядка предоставления кредитных каникул, так как модель новая, документы другие.

 <…> На МФО жалоб немного, в этом объеме их доля все-таки меньше, чем у банков. Но мы внимательно следим, чтобы и банки, и МФО выполняли свои обязательства", - сказал руководитель Службы Банка России по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Михаил Мамута в кулуарах XXI конференции Национальной ассоциации участников микрофинансового рынка (НАУМИР) "Микрофинансирование в новой архитектуре финансового рынка".

Источник 



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.