Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 13:48

Открыта регистрация на XXI Национальную конференцию по микрофинансированию и финансовой доступности

01 июня 2022 614
Открыта регистрация на XXI Национальную конференцию по микрофинансированию и финансовой доступности

С 30 ноября по 2 декабря 2022 года в Санкт-Петербурге пройдет XХI Национальная конференция по микрофинансированию и финансовой доступности. Организатором Конференции выступает Национальная ассоциация участников микрофинансового рынка (НАУМИР), регистрация на конференцию открыта.

Оргкомитетом предстоящей конференции предложена проектная тема мероприятия: «Микрофинансирование в новой архитектуре финансового рынка», в настоящее время идет обсуждение, сохранится ли тема в таком виде или будет другой вариант – об этом станет известно после 10 июня, когда завершится опрос участников рынка

«В развитии микрофинансового рынка настал период, в котором микрофинансовым институтам выжить можно, только создав новую структуру коммуникаций с потребителями, регуляторами, надзором и даже с вендорами.  Это тот самый момент, когда ваши знания, опыт, видение, интуиция – ключ к выживанию в новых условиях», - сказано в обращении НАУМИР к участникам микрофинансового рынка, - «Новая архитектура мира вокруг нас требует построения и новой архитектуры финансового мира. Даже если кажется, что микрофинансовый рынок останется незыблемым и устойчивым, впереди – изменения, которые сметут любой бизнес, если он сам не попытается определить свое место в этом новом «порядке вещей».

Очевидно, что изменения не появляются сами по себе, организаторы надеются, что при должной кооперации участников микрофинансового рынка, XXI Национальная конференция станет той площадкой, которая позволит сформулировать итоги общей работы по переосмыслению инструментов ведения бизнеса, взаимодействия с пользователями финансовых услуг, коммуникаций с регуляторами и надзором.

В настоящее время идет период формирования Концепции конференции с вовлечением в этот процесс всех сегментов микрофинансового рынка. Итоговый документ определит основы и направления дискуссий.

Традиционно Конференция проводится при участии Банка России, Министерства финансов РФ, Министерства экономического развития РФ. Запланировано участие представителей Государственной Думы РФ, федеральной Корпорации по развитию малого и среднего бизнеса, Торгово-промышленной палаты РФ, ведущих ВУЗов, экспертов, представителей общественных объединений в сфере развития финансового рынка и защиты прав потребителей финансовых услуг, представителей смежного бизнеса.

НАУМИР подготовила актуальный на сегодня проектный перечень вопросов для обсуждения:

- стратегическое развитие отрасли в долгосрочной перспективе и на ближайший период;

- эффективное сочетание государственного регулирования и саморегулирования отрасли;

- нормативно-правовое регулирование деятельности и создания микрофинансовых институтов;

- цифровые технологии в микрофинансировании, включая платежные сервисы, скоринг, удаленную идентификацию;

- технологии и инструменты привлечения инвестиций, в том числе взаимодействие с банками и розничными инвесторами;

- развитие инфраструктуры микрофинансового рынка;

- организация эффективной работы с заемщиками;

- микрофинансовые инструменты кредитования малого бизнеса и самозанятых;

- финансовая грамотность и защита прав потребителей микрофинансовых услуг;

 - PR и GR микрофинансирования;

- формирование, обучение и развитие кадровых ресурсов в микрофинансировании;

- банкротство;

- контрольно-надзорная деятельность;

- вопросы взыскания: новеллы законодательства, правоприменительная практика.

После того, как участники рынка выскажут свои пожелания к теме XХI Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности и вопросам Концепции, микрофинансовый рынок получит итоговую информацию в формате официального пресс – релиза.

 __________________________________________________________________________

Регистрацию можно пройти, кликнув на баннер

Информация для СПОНСОРОВ XXI Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности:

тел. +7 921 945-18-21, Татьяна Лихачева, tlikhacheva@naumir.com

 



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.