Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

28.03.2024, четверг, 19:39

Выплаты на детей, ОСАГО, ипотека: что изменилось с 1 августа

03 августа 2021 377
Выплаты на детей, ОСАГО, ипотека: что изменилось  с 1 августа

Семьи с детьми школьного возраста получат дополнительную выплату на подготовку к учебному году — по десять тысяч рублей на ребенка. Это предполагалось с середины августа, но сроки сместили.

С 1 августа Центробанк повышает надбавки к коэффициентам риска по кредитам на недвижимость до 50-100 процентных пунктов в зависимости от долговой нагрузки заемщика. Необходимость этого объяснили увеличением доли ипотеки с небольшим первым взносом. На первичном рынке — с 24 процентов во втором квартале прошлого года до 45 процентов в первом квартале этого. А на вторичном — с 30 до 33.Теперь эти показатели снизятся, и банки быстрее восстановят буфер (обязательные резервы) ипотечного портфеля.

Ради ОСАГО автомобилистам больше не придется подтверждать техосмотр машины и предъявлять диагностическую карту. Это правило вступит в силу с 22 августа. Но это не значит, что диагностические карты не нужны. С 1 марта 2022-го при фиксации камерой нарушения ПДД за ее отсутствие полагается штраф в две тысячи рублей.

За занятия спортом теперь — налоговый вычет. Речь о доходах, полученных с 1 января 2022 года. Касается и взрослых, и детей.государство считает эти расходы социально значимыми, наряду с тратами на лечение, обучение, благотворительность и рядом других. Подобные налоговые вычеты стимулируют развитие экономики и повышают качество жизни..

Участникам программы "Дальневосточный гектар", успевшим освоить землю, оформить ее в собственность или аренду, предоставят право на дополнительный участок. Программу "Дальневосточный гектар" запустили в 2016 году. Участки получили уже более 90 тысяч человек. Также с 1 августа люди, получившие и освоившие первый "дальневосточный гектар", могут взять второй бесплатно.

Источник РИА Новости



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.