Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 18:17

Нетворкинг «МФО 2021: Опыт – вызовы - решения» - новый формат дискуссий MFO RUSSIA FORUM 2021

24 февраля 2021 256
Нетворкинг «МФО 2021: Опыт – вызовы - решения» - новый формат дискуссий MFO RUSSIA FORUM 2021

Уважаемые коллеги, партнеры, дорогие друзья!

Ранее мы уже упоминали о том, что во второй части весеннего MRF-2021, специально для участников очного формата, впервые в рамках MFO RUSSIA FORUM, битва мнений — открытая дискуссия всех делегатов Форума по самым острым темам микрофинансового сектора – будет организована в формате нетворкинга «МФО 2021: Опыт – вызовы - решения», состоящего из нескольких раундов по различным направлениям деятельности МФО.

Сегодня мы расскажем вам подробнее, что запланировано в рамках нетворкинга.

Участникам мероприятия предстоит поделиться на три рабочие группы в зависимости от рода деятельности и интересов, чтобы совместными усилиями выявить оптимальные конкретные шаги, которые необходимо предпринять для успешного развития бизнеса в текущих условиях.

Какие направления деятельности развивать, а какие поставить на «паузу»? Какие бизнес-процессы не потерпят экономии? Где привлечь фондирование? И сколько стоит надзор в реальной валюте? Как должна быть организована управленческая работа в МФО в текущих условиях? Эти вопросы обсудят участники сессии «Стратегия и бюджет:  Чек-ап финансовых потоков по ключевым направлениям  деятельности МФО».

Сессия «Экономика сотворения кумира: всё о клиенте и работе для него» будет состоять из двух раундов.

Какие факторы являются ключевыми при формировании цены на услуги МФО и партнеров? Будут ли дальше стираться границы между продуктами, в т.ч. PDL и IL- займами, и за какими услугами будущее? Об этом подискутируют участники Раунда 1 «Формирование продуктовой линейки».

Участникам Раунда 2 «Привлечение и коммуникации с действующим добросовестным клиентом» предстоит обсудить все варианты коммуникаций с потенциальными и действующими клиентами и составить свой рэнкинг их эффективности на основе соотношения цены и качества.

Сессия «Риски, оценка и взыскание» также будет состоять из двух раундов.

Как выстраивать скоринг в период не только постоянного роста спроса, но и снижения реальных доходов населения? Можно ли уже смягчать требования к потенциальным заемщикам при их оценке или следует придерживаться политики сдерживания до окончательного преодоления последствий пандемии? Что показал опыт участников рынка, «отпустивших скоринг» в середине 2020г.? Эти вопросы станут предметом дискуссии для участников Раунда 1 «Оценить, но не упустить возможности».

Грядущие изменения 230-ФЗ, новеллы и практики рынка обсудят участники Раунда 2 «Взыскание просроченной задолженности и конфликт с потребителем».

В завершающей сессии, Раунде 3, участникам Форума предстоит общее обсуждение конкретных инструментов и решений, выработанных в первых двух раундах нетворкинга.

Напомним, в отличие от Стратегических сессий и блиц-интервью, которые запланированы в первой половине MFO RUSSIA FORUM, вторая часть Форума - дискуссионные сессии - транслироваться и записываться не будет.

Становитесь активным участником дискуссии,

регистрируйте очное участие в весеннем MRF-2021!

****************************************

ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ ВЕСЕННЕГО MFO RUSSIA FORUM 2021, УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

И ФОРМА РЕГИСТРАЦИЯ ДОСТУПНЫ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ МЕРОПРИЯТИЯ

ВНИМАНИЕ! РЕГИСТРАЦИЯ НА ФОРУМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПУТЕМ ПРИОБРЕТЕНИЯ

БИЛЕТОВ ЧЕРЕЗ СЕРВИС TIMEPAD!

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС >>>!

*************************************************

Форум состоится 26 марта в Москве. Организатором мероприятия выступает СРО «МиР» в партнерстве с НАУМИР.

Читайте актуальные новости подготовки к Форуму.

Следите за обновлениями на официальном сайте MRF-2021 и анонсами на сайтах организаторов.

По вопросам участия обращайтесь к Анастасии Мещеряковой по тел.:  +7(495) 258-8705, доб. 222 или Веронике Свяжинцевой по тел.: +7 (913) 142-02-78.

По вопросам, касающимся бухгалтерских документов и оплаты счетов, просьба обращаться к Лидии Дороничевой по e-mail: gb@rmcenter.ru.

По вопросам выступлений просьба обращаться к Виктории Побединской по тел.: +7 (926) 523-05-76 и Наталии Зинченко по адресу: nzinchenko@rmcenter.ru.

Для получения подробной информации о возможных вариантах спонсорской поддержки звоните по тел. +7 (495) 258-68-31, 258-87-05, доб. 513. моб.: +7 (903) 214-95-68 или пишите по электронной почте: drysyeva@rmcenter.ru – Дарье Рысьевой.

По вопросам медиапартнерства и аккредитации СМИ пишите: eleontieva@rmcenter.ru – Елене Леонтьевой.

Будем рады приветствовать вас на весеннем MFO RUSSIA FORUM 2021!



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.