Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 15:48

КПК, СКПК и ломбарды примут участие в Четвертом Всероссийском конкурсе социально значимых проектов, реализуемых МФО, в пилотном режиме

07 октября 2020 326
КПК, СКПК и ломбарды примут участие в Четвертом Всероссийском конкурсе социально значимых проектов, реализуемых МФО, в пилотном режиме

Учитывая интерес кредитных потребительских кооперативов, сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов и ломбардов к конкурсу социально значимых проектов, Организационный комитет  Четвертого Всероссийского конкурса социально значимых проектов, реализуемых МФО, принял решение привлечь к участию в конкурсе КПК, СКПК и ломбарды в пилотном режиме.

Прием заявок на конкурс осуществляется до 20 октября 2020 года включительно.

Подробная информация о конкурсе, Положение и анкета-заявка на участие размещены на сайте.

Для КПК, СКПК и ломбардов учреждены 2 специальные номинации:

1. Лучший благотворительный проект

2. Лучший проект, направленный на поддержку потребителей в период пандемии COVID-19

Каждое объединение собирает заявки своих членов (п.6.2 Положения), проводит внутренний конкурсный отбор и не более одной заявки по каждой номинации выносит на рассмотрение жюри. Сроки определены Положением.

Обращаем внимание, что форма заявки может быть скорректирована в части замены слов «микрофинансовая организация» на соответствующие. Также при информировании о конкурсе своих членов проф. объединениям рекомендовано указывать в заявке данные своих контактных лиц.

В состав Оргкомитета конкурса входят: Национальная ассоциация участников микрофинансового рынка (НАУМИР), Российский Микрофинансовый Центр (РМЦ), Саморегулируемая организация «Микрофинансирование и развитие» (СРО «МиР»), Саморегулируемая организация Союз микрофинансовых организаций «Единство» (СРО МФО «Единство») и Союз «Микрофинансовый Альянс “Институты развития малого и среднего бизнеса”» (Союз «Микрофинансовый Альянс»).

Цель конкурса – выявление, поощрение и распространение лучших практик на микрофинансовом рынке, направленных на улучшение качества жизни населения и устойчивое развитие социально-экономической среды в регионах, а также повышение осведомленности об успешной социально-ориентированной деятельности организаций микрофинансирования со стороны общественности, органов власти, инвесторов и средств массовой информации.

Конкурс проводится при информационной и экспертной поддержке Центрального банка Российской Федерации (Банка России).

По всем вопросам, связанным с конкурсом, можно обращаться в НАУМИР к Елене Леонтьевой по e-mail: eleontieva@rmcenter.ru

О победителях Третьего Всероссийского конкурса социально значимых проектов, реализуемых МФО, узнайте на сайте.

Видеоматериалы Первого и Второго Всероссийского конкурса социально значимых проектов, реализуемых МФО, доступны по ссылке.

Торжественная церемония награждения победителей Четвертого Всероссийского конкурса социально значимых проектов, реализуемых МФО, состоится в рамках XIX Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности «Микрофинансирование: тест на жизнь положительный», которая пройдет в Санкт-Петербурге с 25 по 27 ноября 2020 года.



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.