Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

18.04.2024, четверг, 18:48

Определены даты ближайших деловых мероприятий НАУМИР, СРО «МиР» осенью 2020 года

15 июля 2020 429
Определены даты ближайших деловых мероприятий НАУМИР, СРО «МиР» осенью 2020 года

Национальная ассоциация участников микрофинансового рынка (НАУМИР) в партнерстве с саморегулируемой организацией «Микрофинансирование и Развитие» (СРО «МиР») и другими профильными объединениями микрофинансового рынка осенью 2020 года проводит цикл деловых мероприятий для обсуждения наиболее важных и острых вопросов развития рынка микрофинансирования в России в целом и его отдельных секторов в посткризисный период.

  • 9 сентября в Ростове-на-Дону будет организован Форум «Возможности МФО предпринимательского финансирования для посткризисного восстановления МСБ». Мероприятие пройдет на двух площадках: в пространстве коллективной работы Региональная «Точка кипения» по адресу: ул. Седова, 6/3, и в рамках вечернего бизнес-мероприятия.

Программа Форума построена вокруг обсуждения следующих вопросов:

  •  Тренды в регулировании сегмента некоммерческих МФО 2020
  •  Как функционировали Фонды поддержки предпринимательства в период режима самоизоляции. Региональные особенности, эффективность мер поддержки местного бизнеса и поддержка самих фондов их учредителями и государством.
  •  Контроль и надзор Банка России в период пандемии. Могут ли Фонды рассчитывать на «эксклюзивное» регулирование с учетом специфики их статуса, целей деятельности, целевой аудитории заемщиков?
  •  Пойдут ли в онлайн НкМФО? Что им мешает, и как им помочь?
  •  Перспективы развития муниципальных некоммерческих микрофинансовых организаций с учетом опыта работы в период пандемии.

И многих других важных и острых тем сектора.

  • Осенний MFO RUSSIA FORUM 2020 - крупнейшее мероприятие бизнес-формата в сфере микрофинансирования - пройдет 15-16 октября в онлайн-режиме.

Основной целью дискуссии в рамках предстоящего осеннего MFO Russsia Forum 2020 станет максимально эффективный и комфортный выход рынка из кризисного периода, а также формирование интеллектуальной базы для дальнейшей работы в условиях новой реальности.

Конференция проводится ежегодно с 2002 года и является главным публичным событием года в сфере микрофинансирования и повышения доступности финансовых услуг. В 2020 году она станет площадкой для обсуждения последствий пандемии COVID-19 для МФО, КПК, СКПК и ломбардов: каким рынок вышел из самой острой фазы кризиса, насколько эффективна и своевременна была экономическая поддержка бизнеса и потребителей финансовых услуг, какие прорывные моменты и победы станут импульсами для дальнейшего развития микрофинансирования, какие меры необходимы для последующего восстановления и роста микрофинансового рынка в России. Отдельный акцент в программе Конференции будет сделан на роли фондов поддержки предпринимательства в посткризисном восстановлении субъектов МСП и повышении эффективности деятельности МФО предпринимательского финансирования.

Концепция Конференции размещена на официальном сайте мероприятия по ссылке.

ОТМЕТЬТЕ ЭТИ ДАТЫ И МЕРОПРИЯТИЯ В ВАШЕМ КАЛЕНДАРЕ ДЕЛОВЫХ СОБЫТИЙ

И СЛЕДИТЕ ЗА НАШИМИ ДАЛЬНЕЙШИМИ НОВОСТЯМИ!

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДЕТ ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

И РАЗМЕЩЕНА ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

По всем вопросам, связанным с участием в мероприятиях и регистрацией, обращайтесь в Оргкомитет по тел..: +7 (495) 258-87-05, доб. 208, моб. +7 (966) 107-57-12, e-mail: mkirillov@rmcenter.ruМихаил Кириллов.

По вопросам формирования программы и выступления просьба обращаться к исполнительному директору РМЦ Наталии Зинченко по адресу: nzinchenko@rmcenter.ru.

Для получения подробной информации о возможных вариантах спонсорской поддержки звоните по тел. +7 (495) 258-68-31, 258-87-05, доб. 513. моб.: +7 (903) 214-95-68 или пишите по электронной почте: drysyeva@rmcenter.ru – Дарье Рысьевой.

По вопросам медиапартнерства и аккредитации СМИ пишите: eleontieva@rmcenter.ru – Елене Леонтьевой.

Будем рады приветствовать вас на наших осенних мероприятиях!

С наилучшими пожеланиями, Оргкомитет



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.