|
Банк России разработал проект указания «О внесении изменений в Указание Банка России от 30 декабря 2015 года № 3927-У «О формах, сроках и порядке составления и представления в Банк России документов, содержащих отчет о деятельности ломбарда и отчет о персональном составе руководящих органов ломбарда».
В рамках проведения Банком России мероприятий по снижению регуляторной нагрузки на поднадзорные организации («регуляторная гильотина») в части оптимизации представляемой ими отчетности проектом указания устанавливается дифференцированный подход при представлении раздела V «Информация об операциях с денежными средствами» формы 0420890 «Отчет о деятельности ломбарда» (далее – форма 0420890) в части составления указанного раздела ломбардами, предоставившими за отчетный квартал займы на сумму не менее 7500 тысяч рублей.
Проектом указания вносятся отдельные изменения в форму 0420890 и порядок ее составления по результатам практики применения Указания Банка России № 3927-У. Действие проекта указания будет распространяться на некредитные финансовые организации, являющиеся ломбардами. Проект указания является подзаконным актом, утверждаемым во исполнение требований статьи 766 Федерального закона от 10 июля 2002 года № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».
Предполагается, что проект указания вступит в силу с 1 октября 2021 года.
Проект указания разработан Департаментом статистики и управления данными Банка России.
Предложения и замечания по проекту указания, направляемые в рамках публичного обсуждения, принимаются до 2 июля 2020 года (включительно) и могут быть направлены на e-mail: TulchinskayaAG@mail.cbr.ru.
Подробно ознакомиться с документом можно по ссылке >>>.
© 2008–2025, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.