Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

28.03.2024, четверг, 15:56

Банк России представил для публичного обсуждения проект указания о внесении изменений в указание о требованиях к микрофинансовым компаниям, которые могут поручать кредитным организациям проведение идентификации или упрощенной идентификации

23 сентября 2019 706
Банк России представил для публичного обсуждения проект указания о внесении изменений в указание о требованиях к микрофинансовым компаниям, которые могут поручать кредитным организациям проведение идентификации или упрощенной идентификации

Банк России разработал проект указания «О внесении изменений в Указание Банка России от 20 июля 2016 года № 4078-У «О требованиях к кредитным организациям, которым может быть поручено проведение идентификации или упрощенной идентификации, а также к микрофинансовым компаниям, которые могут поручать кредитным организациям проведение идентификации или упрощенной идентификации»».

Проект разработан на основании пункта 15-3 статьи 7 Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (в редакции Федерального закона от 02.08.2019 № 271-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации») (далее - Федеральный закон № 115-ФЗ) и части первой статьи 7 Федерального закона от 10.07.2002 № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

Проект создан в связи с внесением изменений1 в пункт 15-3 статьи 7 Федерального закона № 115-ФЗ и направлен на распространение требований указанной нормы закона в целом на все микрофинансовые организации, ранее не участвовавшие в процессе делегирования идентификации.

Действие Проекта распространяется на кредитные организации и микрофинансовые организации.

В соответствии с пунктом 15-3 статьи 7 Федерального закона № 115-ФЗ Проект подлежит согласованию с Росфинмониторингом. Согласно пункту 2 Проекта, соответствующий нормативный акт Банка России вступит в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Предложения и замечания по Проекту в рамках его публичного обсуждения принимаются по 3 октября 2019 года (включительно) и могут быть направлены на e-mail: PakhomenkoEV@cbr.ruBlashenkovNY@cbr.ru.

Подробно ознакомиться с документом можно по ссылке >>>.

1 Федеральный закон от 02.08.2019 № 271-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.