Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

25.04.2024, четверг, 22:57

5 апреля 2019 вступит в силу Указание Банка России в части требований к программе управления риском НФО в целях ПОД/ФТ

01 апреля 2019 682
5 апреля 2019 вступит в силу Указание Банка России в части требований к программе управления риском НФО в целях ПОД/ФТ

5 апреля 2019 вступит в силу Указание Банка России №5084-У от 27.02.2019 «О внесении изменений в Положение банка России от 15 декабря 2014 года N 445-П «О требованиях к правилам внутреннего контроля некредитных финансовых организаций в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

В соответствии с документом программа управления риском должна учитывать результаты национальной оценки рисков совершения операций (сделок) в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма, размещенные на официальном сайте уполномоченного органа.

Критерии риска использования услуг НФО в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма должны определяться некредитной финансовой организацией в программе управления риском исходя из видов предоставляемых клиентам услуг и иных самостоятельно определяемых НФО факторов. Программа управления риском должна предусматривать, что риск использования услуг НФО в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма должен оцениваться некредитной финансовой организацией как до начала, так и в ходе предоставления клиентам соответствующих услуг.

Подробно ознакомиться с документом можно по ссылке >>>.

Обращаем ваше внимание, новеллы законодательства по ПОДТ/ФТ/ФРОМУ мы обсудим с представителем Банка России на семинаре РМЦ «Повышение квалификации по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма для МФО».

Семинар состоится 19 апреля 2019, с 17.30 до 20.30 по московскому времени.

Все подробности семинара, условия участия и ссылка на регистрацию размещены на сайте.

 

 



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.