Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

24.04.2024, среда, 09:26

НАУМИР создает Стратегию развития микрофинансового рынка на 2019-2024г.г.

20 ноября 2018 945
НАУМИР создает Стратегию развития микрофинансового рынка на 2019-2024г.г.

Национальная ассоциация участников микрофинансового рынка (НАУМИР) инициировала создание Стратегии развития микрофинансового рынка на 2019-2024г.г.

Первый этап работы над стратегией прошел в октябре-ноябре 2018 в рамках профобъединений секторов рынка. Предложения по изменениям в регулировании, подготовленные представителями микрофинансовых организаций (МФО), ломбардов, кредитных потребительских кооперативов (КПК) и сельскохозяйственных потребительских кооперативов (СХКПК), были представлены 13 ноября 2018 на заседании Экспертного совета по небанковским финансово-кредитным организациям при Комитете Государственной Думы по финансовому рынку.

«Всем участникам микрофинансового рынка уже стало очевидно, что пора занять проактивную позицию в отношении его развития. То есть не ждать, что инициатива придет извне, а самим подумать о том, какие изменения в законодательстве будут способствовать дальнейшему очищению рынка, помогут компаниям сократить расходы и сделать продукты более дешевыми и удобными для потребителя. Самим подготовить дорожную карту, по которой рынок будет развиваться. Представители мегарегулятора и Госдумы нашу инициативу поддержали», - отмечает и.о. президента НАУМИР Елена Стратьева.

Первое наполнение Стратегии касается изменений в Федеральные законы 54-ФЗ, 115-ФЗ, 151-ФЗ, 152-ФЗ. Планируется, что основная работа по созданию документа (в т.ч. сбору и первичной обработке предложений от всех участников рынка) будет организована в рамках проводимой НАУМИР VII Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности «Микрофинансирование: Трансформация», которая состоится 28-30 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге.



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.