Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

23.04.2024, вторник, 12:55

Россияне начнут получать смс-оповещения с информацией о задолженностях

30 октября 2018 410
Россияне начнут получать смс-оповещения с информацией о задолженностях

С 1 января 2020 года россияне начнут получать sms-уведомления от Федеральной службы судебных приставов (ФССП) о своих задолженностях. Об этом в интервью «Известиям» рассказал глава ФССП Дмитрий Аристов.

Глава ведомства пояснил, что «разработан законопроект по изменению системы уведомления граждан, потому что почтовая связь не всегда эффективна и требует затрат». В этой связи ФССП предлагает отправлять должнику информацию в качестве юридически значимой через SMS или портал госуслуг. «Мы считаем, что нужно переходить на электронные уведомления о долгах. Сложно представить человека, у которого нет мобильного телефона или интернет-доступа», - отметил Дмитрий Аристов.

Глава ФССП также напомнил, что в личном кабинете на официальном сайте ФССП России можно подписаться на получение информации не только о долгах, но и мерах понуждения, в том числе временного ограничения на выезд. После оформления подписки человеку будет приходить письмо на электронную почту или SMS о ходе исполнительного производства.

По материалам 



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.