Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 17:43

Эльвира Набиуллина: «Переход кредитных кооперативов на МСФО передвинем до 2021 года»

05 июня 2018 829
Эльвира Набиуллина: «Переход кредитных кооперативов на МСФО передвинем до 2021 года»

Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина пообещала не вводить международную систему финансовой отчетности (МСФО) для сельских кредитных кооперативов до 2021 года. Соответствующее заявление глава финансового регулятора сделала в понедельник в рамках заседания трех комитетов Госдумы — по бюджету и налогам, финансовому рынку и экономической политике.

В рамках заседания депутаты поделились с руководителем Банка России своим беспокойством по поводу развития сельских территорий, на которых отсутствует банковский бизнес. По их оценкам, кредитные кооперативы на селе сегодня лихорадит из-за предполагаемых решений по введению МСФО. В связи с этим есть реальная угроза потерять кредитную кооперацию, «и тогда колхозникам негде будет взять денег на ремонт забора и крыши».

Набиуллина заверила законодателей, что этого не случится. «Переход кредитных кооперативов на МСФО передвинем до 2021 года. Будем эту ситуацию отслеживать», — сказала она.

Глава ЦБ подчеркнула, что в свою очередь кредитные кооперативы должны быть добросовестными, не накапливать риски и выполнять все свои обязательства перед клиентами.

Источник: https://www.pnp.ru



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.