Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

24.04.2024, среда, 12:24

На публичное обсуждение вынесен законопроект о присвоении уникальных идентификаторов всем действующим договорам с заемщиками

11 мая 2018 518
На публичное обсуждение вынесен законопроект о присвоении уникальных идентификаторов всем действующим договорам с заемщиками

Правительством Российской Федерации внесен на рассмотрение законопроект «О внесении изменений в статью 4 Федерального закона «О кредитных историях».

Соответствующий документ опубликован на официальном портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно законопроекту, источники формирования кредитной истории - кредитные организации, микрофинансовые организации, кредитные кооперативы и ломбарды обязаны присвоить уникальные идентификаторы всем действующим договорам (сделкам) с заемщиками, поручителями и принципалами и представить их в бюро кредитных историй, в которые передается информация, определенная статьей 4 Федерального закона от 30 декабря 2004 года № 218-ФЗ «О кредитных историях», не позднее одного года со дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

Предложения и замечания по законопроекту в рамках публичного обсуждения  принимаются до 23 мая 2018 и могут быть направлены на e-mail: 0672@minfin.ru (ответственный за разработку документа - Буцукин Андрей Игоревич).

Подробно ознакомиться с документом можно по ссылке >>>.



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.