Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 12:12

Банк России разработал проект указания о внесении изменений в указание о формах, сроках и порядке составления и представления в Банк России отчетности МФК и МКК

03 мая 2018 1735
Банк России разработал проект указания о внесении изменений в указание о формах, сроках и порядке составления и представления в Банк России отчетности МФК и МКК

Банк России разработал проект указания «О внесении изменений в Указание Банка России от 24 мая 2017 года № 4383-У «О формах, сроках и порядке составления и представления в Банк России отчетности микрофинансовыми компаниями и микрокредитными компаниями, порядке и сроках раскрытия бухгалтерской (финансовой) отчетности и аудиторского заключения микрофинансовой компании».

Проект указания подготовлен на основании части 7 статьи 12 Федерального закона от 10.12.2003 № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» в редакции Федерального закона от 28.12.2017 № 427-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О валютном регулировании и валютном контроле».

Проект указания предусматривает дополнение Перечня отчетности и другой информации, представляемых микрофинансовыми организациями в Банк России, установленного Указанием Банка России от 24.05.2017 № 4383-У «О формах, сроках и порядке составления и представления в Банк России отчетности микрофинансовыми компаниями и микрокредитными компаниями, порядке и сроках раскрытия бухгалтерской (финансовой) отчетности и аудиторского заключения микрофинансовой компании», Отчетом о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории Российской Федерации. Также проектом указания вносятся отдельные изменения в состав отчетных данных и порядок их составления.

Действие проекта указания будет распространяться на микрофинансовые организации.

Вступление в силу проекта указания предусмотрено по истечении 10 дней после дня его официального опубликования. Проект указания разработан Департаментом статистики и управления данными Банка России.

Предложения и замечания по проекту указания, направляемые в рамках публичного обсуждения, принимаются до 12 мая 2018 года (включительно) и могут быть направлены на e-mail: TulchinskayaAG@cbr.ru.

Подробно ознакомиться с документом можно по ссылке >>>.



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.