Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

19.04.2024, пятница, 10:52

Банк России вводит специализированную проверку в отношении некредитных финансовых организаций

28 августа 2017 1382
Банк России вводит специализированную проверку в отношении некредитных финансовых организаций

25 августа Банк России опубликовал Указание №4506-У «О внесении изменений в Инструкцию Банка России от 1 сентября 2014 года №156-И «Об организации инспекционной деятельности Банка России в отношении некредитных финансовых организаций, саморегулируемых организаций некредитных финансовых организаций и не являющихся кредитными организациями операторов платежных систем, операторов услуг платежной инфраструктуры».

В соответствии с документом уполномоченные представители Банка России смогут проводить не только комплексные и тематические, но и специализированные проверки поднадзорных организаций.

Согласно документу специализированная проверка – проверка, проводимая исключительно по вопросу соблюдения микрокредитной компанией, кредитным потребительским кооперативом, общее число членов и ассоциированных членов которого не превышает 3000 физических и (или) юридических лиц, законодательства Российской Федерации и нормативных актов Банка России в сфере профессиональной деятельности по предоставлению потребительских займов, за определенный период деятельности соответствующей некредитной финансовой организации.

Специализированная проверка отдельного участника рынка микрофинансирования проводится в срок до 20 рабочих дней. При необходимости может срок проведения специализированной проверки поднадзорной организации может быть продлен не более чем до 25 рабочих дней.

Указание вступит в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Подробно ознакомиться с документом можно по ссылке >>>.



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.