Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

19.04.2024, пятница, 11:24

Банк России опубликовал статистические данные по работе с обращениями за IV квартал 2016 год

07 марта 2017 726
Банк России опубликовал статистические данные по работе с обращениями за IV квартал 2016 год

В IV квартале 2016 года в Банк России поступило более 26 тыс. жалоб и обращений в отношении некредитных финансовых организаций, что ненамного превышает количество жалоб, полученных в III квартале (25,5 тыс.), но на 27% больше, чем за аналогичный период 2015 года (19 тыс.).

Выросла доля жалоб и обращений в отношении микрофинансовых организаций (до 15% с 11% в III квартале). Об этом свидетельствуют данные Отчета Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг.

Число звонков в Контактный центр Банка России в IV квартале 2016 года снизилось на 5,1% по сравнению с III кварталом. При этом стоит отметить уменьшение на 13,4% количества вопросов граждан относительно микрофинансовых организаций, кредитных потребительских кооперативов и ломбардов.

Источник: пресс-служба Банка России http://www.cbr.ru/Press/?PrtId=event&id=952&PrintVersion=Y

Напомним, наиболее знаковые вопросы дальнейшего развития микрофинансового сектора мы обсудим на Форуме «MFO RUSSIA FORUM: актуальные вопросы микрофинансирования, который состоится 30 марта 2017 года в Москве в гостинице HOLIDAY INN MOSCOW SOKOLNIKI (ул. Русаковская, д.24).

Участникам мероприятия будут представлены расширенные эксклюзивные статистические данные, позиция регулятора, ведущих экспертов, озвучены основные направления регулирования и развития рынка в текущем году.

Контент Форума будет разделен на три потока — «Работа с клиентами», «Процессы и технологии» и «Стандарты и отчетность», которые позволят участникам мероприятия познакомиться с лучшими кейсами и идеями лидеров микрофинансового рынка, а выставка профессиональных решений b2b-компаний и серия мастер-классов – выбрать подходящиеинструменты и сервисы из инновационных современных технологических проектов.

Online регистрация на Форум осуществляется по ссылке: http://форум-мфо.рф/#register

Подробнее о Форуме, спикерах, программе, условиях участия и скидках узнайте на официальном сайте мероприятия: http://форум-мфо.рф/

Организатор Форума – СРО «МиР». Соорганиазтором мероприятия выступает НАУМИР.

По вопросам спонсорского участия обращайтесь к Артему Близнюку по тел.: +7- 495-258-8705, 258-6831 или электронной почте abliznyuk@rmcenter.ru

По вопросам информационного партнерства и аккредитации СМИ пишите: eleontieva@rmcenter.ru – Леонтьевой Елене.

До встречи на мероприятии!

С наилучшими пожеланиями,

Оргкомитет

Тел.: +7 (495) 258-8705; 258-68-31

conference@rmcenter.ru



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.