Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 10:45

Банк России оценил фактические платежи по внешнему долгу в первом полугодии

27 января 2017 740
Банк России оценил фактические платежи по внешнему долгу в первом полугодии

Фактические платежи по внешнему долгу российских нефинансовых организаций могут составить до 15,2 млрд долл. США в I квартале и 13,8 млрд долл. США – во II квартале 2017 года, свидетельствуют данные оценки Банка России, опубликованные на сайте регулятора.

Оценка фактических платежей по внешнему долгу отличается от данных макроэкономической статистики на сумму внутригрупповых платежей, которые, как правило, имеют высокую вероятность пролонгации и рефинансирования. Согласно статистике сумма платежей по внешнему долгу нефинансовых организаций, включая основной долг и проценты, составит 20,2 млрд долл. США в I квартале и 17,2 млрд долл. США во II квартале текущего года.

Существенный объем платежей в I квартале 2017 года (в том числе 12,8 млрд долл. США в марте) сформирован за счет обязательств 30 российских компаний из числа крупнейших заемщиков на внешнем рынке. Из этой суммы около 4,4 млрд долл. США составляют внутригрупповые платежи, а 3,8 млрд долл. США – плановые погашения еврооблигаций ряда крупных компаний, обладающих достаточным запасом валютной ликвидности.

Банк России провел опрос крупнейших компаний, который показал, что доля внутригрупповых займов в общем объеме выплат по внешним долгам крупных заемщиков в первом полугодии 2017 года составляет: 24% – в январе, 14% – в феврале, 38% – в марте, 32% – в апреле, 28% – в мае и 42% – в июне.

Источник: пресс-служба Банка России http://www.cbr.ru/Press/?PrtId=event&id=864&PrintVersion=Y



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.